«Металлург-2006» занял 7 место на «Востоке»

Новокузнецкие хоккеисты 2006 года рождения завершили выступление на турнире Кубок Газпром нефти.

Соревнования уже не первый год являются одними из крупнейших среди детей в Европе. В этом сезоне участие в матчах приняли 27 команд, которые, как и в КХЛ, были разделены на конференции «Восток» и «Запад».

Наша команда в заключительном поединке в Омске обыграла «Барыс» 5:2 (голы — Потапов-2, Гуревич, Попов, Москалец). Ранее «Металлург» победил будущего финалиста конференции «Автомобилист» 5:1 (Гуревич-2, Мамичев, Потапов, Шамов), «Нефтехимик» 2:0 (Гуревич, Потапов) и уступил «Сибири» 0:2, «Авангарду» 1:2 (Потапов) и «Ак Барсу» 2:3 Б (Нохрин-2).

По итогам турнира на «Востоке» новокузнечане опередили сверстников из «Барыса», Магнитки, «Югры», «Нефтехимика», «Амура» и «Сибири».

Нападающий нашей команды Итай Гуревич вошел в число лучших бомбардиров Кубка, набрав максимальные среди всех игроков турнира 10 очков. Также он занял 2 место в конференции среди ассистентов, сделав 6 передач. Еще один наш форвард Кирилл Потапов забросил 5 шайб и в списке лучших снайперов «Востока» уступил только двум хоккеистам. Вратарь Лев Хашин стал на «Востоке» вторым по коэффициенту надежности (1,38).

«Металлург-2006» выступал в розыгрыше Кубка Газпром нефти под руководством тренера Вячеслава Чернухина.

15:00 25.04.2017 ИА Город Новостей - Новокузнецк
Новокузнечане завершили выступление на турнире Кубок Газпром нефти. Соревнования уже не первый год являются одними из крупнейших среди детей в Европе.
14:15 25.04.2017 Sport-42.Ru - Новокузнецк