«Металлург» в достойном бою уступил «Торосу»

«Торос»  — «Металлург»  — 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)

Голы:   Гордеев (Голованов, Филатов), 32.49 (1:0). Дубровский (Рогов), 38.04 (2:0).

«Торос»:   Кареев; Бочков  — Петрищев, Гиматов  — Пименов  — Дубровский; Рогов  — Воронин, Баранов  — Чернов  — Панков; Грязев  — Банников, Филатов  — Гордеев  — Голованов; Рубинчик  — Скориков, Чебыкин  — Бобылев  — Лукин.

«Металлург»:   Хакимов (59.30); Калашников  — Скутар, Шубин  — Гловацкий  — Медведев; Балдаев (А)  — Швалев, Барбашев  — Поляков  — Ердаков (К); Виксна  — Еременко (А), Иванов  — Шевченко  — Морозов; Жданов, Ткаченко  — Локтев  — Дюрягин.

Броски:   19  — 21

Вбрасывания:   25  — 26

Штраф:   9  — 11

Сегодня наша команда провела первый выездной матч в  2019  году. Соперником был один из  лидеров чемпионата  — «Торос». Нефтекамцы на  поединок с  новокузнечанами получили усиление состава в  виде командированного из  «Салавата Юлаева» экс-голкипера «Металлурга» Андрея Кареева. Вратарь уже на  первых минутах вступил в  игру, выручив после опасной атаки в  дебюте встречи. Даниил Тарасов, сын другого бывшего голкипера новокузнечан Вадима Тарасова, на  этот матч был заявлен в  запасе «Тороса».

Хозяева, чуть не  пропустив в  начале, по  ходу первого периода создали несколько моментов, но  переиграть Рафаэля Хакимова оказалось невозможно  — вратарь справился в  том числе после выхода хоккеистов «Тороса» 3  в 1, который завершал броском в  створ Владислав Лукин, в  текущем сезоне дебютировавший в  КХЛ за  уфимский клуб.

Во  втором периоде нефтекамцы провели контратаку, в  результате которой шайба оказалась в  воротах «Металлурга», но  после видеопросмотра гол засчитан не  был. У  новокузнечан имелись отличные шансы забить дважды в  одной смене в  численном преимуществе: мощно бросал Евгений Еременко  — очень вовремя блокировал Руслан Петрищев, а  после атаки Павла Медведева спас Кареев.

Не  забив в  большинстве, «Металлург» в  равных составах продолжил играть первым номером и  завладел преимуществом. Однако этот факт, увы, на  счете не  отразился. Даже наоборот. «Торос», сорвав атаку новокузнечан, перехватив шайбу на  красной линии, организовал контрвыпад, и  последовавшая комбинация завершилась результативным броском Артема Гордеева  — 0:1.

Прошло 39  секунд как на  льду произошел кулачный поединок, в  котором сошлись Александр Локтев и  Руслан Петрищев. Такая встряска могла пойти на  пользу «Металлургу»  — после вбрасывания в  зоне соперника наша команда сразу создала момент, но  счет не  поменялся. Уже вскоре после этого состоялась еще одна потасовка, теперь с  участием Виктора Балдаева и  Андрея Банникова, причем в  тот момент, когда хоккеисты уже принялись выяснять отношения, новокузнечане чуть не  сравнял счет.

«Торос»  же, когда представился такой шанс, сумел его реализовать. И  на  исходе второго периода Егор Дубровский сделал результат для новокузнечан 0:2. В  заключительной 20-минутке у  «Металлурга» были возможности для начала сократить отставание  — выручил Андрей Кареев и  счет остался прежним до  финальной сирены. Наша команда уступила в  Нефтекамске.

Следующий матч наша команда проведет 17  января в  Альметьевске с  «Нефтяником».

Источник: официальный сайт ХК "Металлург" (Новокузнецк)

Ветераны - лыжники - Администрация города Юрга Юргинские ветераны-лыжники победами завершили зимний спортивный сезон. Виктор Газин в упорной борьбе выиграл бронзовую медаль в 50-ти километровом марафоне, который прошел в Новосибирске.