Ердаков - король вечера! «Кузня» отжала победу у «Динамо»

«Металлург»  — «Динамо»  — 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

22  ноября. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 2873  зрителя.

Судьи:   Э.Ибатулин, В.Тихомиров (оба  — главные), М.Куприянов, И.Полетаев (оба  — линейные).

Голы:   Барбашев (Ердаков), 06.57 (1:0). Монс (Кулагин), 11.27 (1:1). Дыняк, 34.18 (1:2). Ердаков (Маслов), 36.41 (2:2  — бол). Ердаков (Барбашев, Поляков), 40.47 (3:2  — бол). Шубин (Мегалинский), 59.32 (4:2  — мен, п.в.).

«Металлург»:   Хакимов; Капотов  — Маслов, Барбашев  — Поляков  — Ердаков (А); Балдаев (К)  — Швалев, Иванов  — Гловацкий  — Морозов; Яценков  — Мегалинский, Шубин  — Земченко  — Медведев; Жданов, Коростин (А)  — Локтев  — Мусин, Каницкий.

«Динамо»:   Самонов (58.55  — 59.32); Воробьев  — Паутов, Дыняк  — Нечаев  — Верба; Молодцов (К)  — Кремзер, Монс  — Петраков  — Кулагин; Лукин  — Ручкин, Джиошвили  — Бирюков (А)  — Жарков (А); Лютов, Денежкин  — Шипов  — Кондратьев.

Штраф:   22  — 10  (Маслов  — 2, Мегалинский  — 2, Балдаев  — 4, Земченко  — 12, Барбашев  — 2  / Кулагин  — 2, Паутов  — 2, Петраков  — 2, Денежкин  — 2, Лукин  — 2)

Броски:   19  — 42

Вбрасывания:   19  — 37

Новокузнечане активно начали поединок против действующего чемпиона. Уже на  10  секунде встречи Сергей Барбашев мог опасно завершить атаку, но  не  дотянулся до  шайбы. Во  второй смене «Металлург» здорово поиграл у  ворот «Динамо» после ошибки питерцев с  выводом шайбы из  зоны  — гости отбились. Далее сопернику удалось выровнять ход встречи, а  затем динамовцы и  вовсе стали все чаще действовать в  нападении  — Рафаэль Хакимов играл надежно, отразив в  итоге до  перерыва 18  бросков.

«Металлург» открыл счет на  7  минуте. К  этому моменту новокузнечане успели поиграть в  меньшинстве. Сергей Барбашев отлично вышел с  шайбой из-под прессинга в  нашей зоне, сыграл в  пас с  Ердаковым, Даниил отдал шайбу партнеру на  ход, и  нападающий, начинавший сезон в  «Сибири», нанес результативный бросок  — 1:0!

«Динамо» отыгралось на  12  минуте. Евгений Монс, известный по  выступлению в  КХЛ за  «Северсталь», а  в  текущем сезоне поигравший в  «Витязе», заработал свой 8  балл за  результативность в  5  встречах за  питерцев  — нападающий точно отправил шайбу верхом, находясь по  центру ворот  — 1:1. Но  период вполне мог завершиться в  пользу «Металлурга», когда Валерий Поляков в  большинстве был близок к  тому, чтобы отправить шайбу в  пустой угол, но  Александр Самонов успел переместиться и  спас свою команду.

После перерыва динамовцам удалось выйти вперед в  счете. Гости применили прессинг в  зоне атаки, завладели шайбой и  Никита Дыняк сделал результат 1:2. Во  втором периоде питерцы 4  раза подряд нарушали правила. Даниил Ердаков, будь главный бомбардир новокузнечан чуть удачливей, вполне мог оформить хет-трик  — моментов хватало, но  отличиться получилось только один раз: после мощного броска Кирилла Маслова нападающий быстрей всех сыграл на  добивании  — 2:2!

Третий период «Металлург» начинал в  большинстве. Даниил Ердаков шанс не  упустил  — 3:2! Нападающий забил свой 11-й гол в  сезоне и  вышел на  1  место в  списке снайперов команды! «Динамо», уступая в  счете, получило 2  численных преимущества подряд, однако новокузнечане сопернику ничего создать не  позволили. В  равных составах «Металлург» четко играл по  счету, сведя до  минимума число моментов у  ворот Хакимова.

За  1.19 до  завершения основного времени «Динамо» заработало большинство. Соперник перешел на  формат игры 6  на 4, но  уйти от  поражения в  Новокузнецке у  действующего чемпиона не  получилось. А  «Металлург», воспользовавшись ситуацией, забил еще один гол, в  пустые ворота. Алексей Шубин установил итоговый результат  — 4:2!

Следующий матч «Металлург» проведет дома 24  ноября против «СКА-Невы» из  Санкт-Петербурга. Начало игры в  17:00.

Источник: официальный сайт ХК "Металлург" (Новокузнецк)

Новокузнечане выиграли у "Динамо" со счётом 4:2. «Металлург» — «Динамо» — 4:2 (1:1, 1:1, 2:0) 22 ноября.
17:13 23.11.2018 КузПресс.Ru - Новокузнецк
«Металлург» — «Динамо» — 4:2 (1:1, 1:1, 2:0) 22 ноября. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов».
11:41 23.11.2018 Nk-Tv - Новокузнецк
«Металлург» — «Динамо» — 4:2 (1:1, 1:1, 2:0) 22 ноября. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов».
21:40 22.11.2018 Sport-42.Ru - Новокузнецк