«Кузбасс» снова побеждает. Пока проигрывали только чемпиону

«Динамо-ЛО» (Сосновый бор) – «Кузбасс» (Кемерово) 0:3 (24:26; 14:25; 26:28)

«Динамо-ЛО» : Тисевич – Колесник, Шпилев – Болдырев, Кузнецов – Рохин, Шишкин (л.)

«Кузбасс» : Кобзарь – Полетаев, Карпухов – Подлесных, Пашицкий – Демаков, Керминен (л.)

В составе «Динамо-ЛО» в этой встрече не приняли участие Мороз и Гоцев. Поддержать "Кузбасс" на трибуны Академии волейбола Платонова пришли болельщики кемеровского клуба, проживающие в Санкт-Петербурге.

1 партия.

Начало встречи получилось равным – Кузнецов забил переходящий    мяч, на что Демаков ответил точной скидкой. Колесник подал навылет, дважды отыгрался от блока в аут и хозяева повели в счете – 7:5. Пашицкий блоком остановил атаку Колесника, а Полетаев выполнил эйс и «Кузбасс» восстановил равновесие – 7:7. На подачах Рохина «Динамо-ЛО» вышло вперед – 14:11. Волейболисты кемеровского клуба сократили отставание благодаря точным атакам Полетаева и Пашицкого – 18:18. Болдырев блоком закрыл Подлесных, а затем подал навылет и тайм-аут взял Туомас Саммелвуо – 20:18. Концовка партии получилась напряженной, на подачах Подлесных «Кузбасс» вышел вперед – 23:21, но соперник сдаваться не собирался – Колесник забил в доигровке, но Пурин ошибся при вводе мяча в игру. Атакой первым темпом Пашицкий завершил первый сет в пользу «Кузбасса» - 26:24.

2 партия.

Ударно вторую партию начали волейболисты «Кузбасса» - на подачах Кобзаря очки в атаке набирали Полетаев и Подлесных – 5:1. Тайм-аут и заменяя связующего не помогли хозяевам площадки изменить ход партии – 5:10. Кроме того, травму получил блокирующий сосновоборцев Рохин. Карпухов и Полетаев выдали серии хороших подач, после которых преимущество «Кузбасса» стало еще более ощутимым – 18:8. Концовка партии полностью прошла под диктовку кемеровского клуба, хозяева стали чаще ошибаться, одной из таких ошибок и завершился второй сет в пользу гостей – 25:14.

3 партия.

В равной борьбе прошло начало третьей партии, но собственные ошибки игроков «Кузбасса» приводят к минимальному преимуществу сосновоборцев в счете – 5:4. Несмотря на это команда под руководством Туомаса Саммелвуо не отпускала соперника далеко, демонстрируя надежную игру в защите – 10:10. У «Динамо-ЛО» были точны в реализации брейковых мячей Колесник и Шпилев – 17:14 в пользу хозяев и тайм-аутом в игру вынужден был вмешаться тренерский штаб «Кузбасса». После него Колесник атаковал в аут, Пашицкий забил первым темпом, а затем блок кемеровчан закрыл атаку Шпилева и гости повели в счете – 18:17. В концовке партии команды вновь показали равную борьбу, «Кузбасс» на подачах Пашицкого сохранял преимущество в счете – 22:21, а у «Динамо-ЛО» активно атаковал Шпилев – 25:25. В игре на больше-меньше Пашицкий    забил первым темпом, а точку в матче своей атакой поставил Подлесных – 28:26.

Самым результативным игроком матча в составе «Кузбасса» стал диагональный Виктор Полетаев, набравший 18 очков. У «Динамо-ЛО» самый результативный – Андрей Колесник с 17 очками.

3:0 – трудовая победа «Кузбасса» на берегах Невы и три очка в зачет турнирной таблицы. Следующую игру наша команда также проведёт на выезде. 22 ноября «Кузбасс» в подмосковном Серпухове встретится с новоуренгойским «Факелом».

Туомас Саммелвуо, главный тренер команды «Кузбасс»:

- В этом чемпионате никогда ничего легко не будет, и мы это знали очень хорошо. Мы долго на выезде, видно, что мы долго готовились к матчу. Игроки молодцы, но Ленобласть сегодня выиграли подачу – прием, поэтому, конечно, первая и третья партии были очень сложные. Во второй партии мы хорошо сыграли, но у нас атака была лучше, чем у соперника, много смягчили, много защищались, конечно, очень рад, что заработали очень важные три очка.

Олег Согрин, главный тренер команды «Динамо-ЛО»:

- Вы знаете, сегодня в силу обстоятельств впервые задержался на площадке Артем Мельников, наш воспитанник. Он выглядел достойно, для молодого парня играть с таким соперником и не стушеваться – это дорого стоит. Поэтому я очень доволен, хочу ему пожелать, чтобы он дальше продолжал также успешно действовать во благо клуба.
Сегодня парни бились, играли здорово, я игрой доволен, обидно, конечно, что результат не в нашу пользу.

Игорь Кобзарь, капитан команды «Кузбасс»:

- Спасибо большое людям, которые приехали из Кемерова или они тут живут, но помнят свои корни. Нам очень приятно и наши болельщики, которые не только приезжают, но и смотрят трансляции, они нас поддерживают – наши болельщики лучше всех. Мы готовились к тому, что будет непростой матч. В прошлом сезоне соперник нам это доказал.  Мы, понимали, что команда до этого проигрывала, они очень злые, как голодный зверь и терять им нечего, поэтому настраивались именно на такую игру.

Игорь Тисевич, капитан команды «Динамо-ЛО»:

- Сегодня мы добавили эмоций и это, думаю все почувствовали. Также у нас сегодня получилось получше сыграть в приеме, его качество было выше. Ну, и в атаке прибавили. Немного не хватило до победы в первой и третьей партии, сыграли на больше-меньше. Обидно, на самом деле, очень обидно сегодня было – мы могли в первой партии зацепиться за результат. Игра была отличной. Жаль, Серега Рохин не смог продолжить матч.
- Что произошло в том эпизоде?
- Мы столкнулись, играя в защите. Он протянул руку, а я сыграл    мяч раньше и упал ему на руку спиной.

Источник: официальный сайт ВК "Кузбасс" (Кемерово)

«Динамо-ЛО» (Сосновый бор) – «Кузбасс» (Кемерово) 0:3 (24:26; 14:25; 26:28) Статистика матча .
09:27 18.11.2018 Sport-42.Ru - Новокузнецк
Чемпионат России. Суперлига 2018/2019. 5 тур. 17 ноября. Санкт-Петербург.
02:31 18.11.2018 ВК Кузбасс - Кемерово

Ветераны - лыжники - Администрация города Юрга Юргинские ветераны-лыжники победами завершили зимний спортивный сезон. Виктор Газин в упорной борьбе выиграл бронзовую медаль в 50-ти километровом марафоне, который прошел в Новосибирске.