23 легкоатлетические медали

В Кемерове завершились чемпионат и первенство области по легкой атлетике. В соревнованиях, которые проходили в манеже ДЮСШ №7, приняли участие более 300 кузбасских спортсменов.

Новокузнецкие легкоатлеты в общей сложности завоевали 23 медали, из них восемь – золотые. Успешно в первенстве области среди юниоров (до 20 лет) выступил Александр Студеникин, завоевав две награды высшего достоинства. Он стал победителем в финальном забеге на 60 метров с результатом 6,7 с. Таким образом, Александр выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Также он выиграл финал в дисциплине 200 метров (23,0 с).

Еще два «золота» завоевал Алексей Черкасов. Новокузнечанин стал победителем чемпионата Кузбасса в прыжках в высоту. Наш спортсмен преодолел планку, установленную на отметке 195 сантиметров. Кроме того, Алексей стал лучшим в прыжках в длину с результатом 6,76 м.

Двукратной победительницей первенства среди девушек (до 18 лет) стала Анастасия Окунева. Она выиграла забеги на дистанциях 1500 метров (результат – 5:15,1) и 3500 м (11:42,6). Золотые медали в пятиборье завоевали Юлия Ладикан в соревнованиях среди юниорок и Екатерина Павловская в возрастной категории до 18 лет.

По информации комитета по физической культуре, спорту и труизму

Ветераны - лыжники - Администрация города Юрга Юргинские ветераны-лыжники победами завершили зимний спортивный сезон. Виктор Газин в упорной борьбе выиграл бронзовую медаль в 50-ти километровом марафоне, который прошел в Новосибирске.
Администрация города Юрга
Нажмите для просмотра в полном размере... - Тяжинский район С приходом теплых весенних дней на улицах активно тает снег, а на водоемах начинает таять лед.
Тяжинский район
Нажмите для просмотра в полном размере... - Тяжинский район В регионе настает период активного таяния снега, высыхание верхнего слоя почвы со всей, находящейся на ней растительностью, а это значит, что приближается пожароопасный сезон.
Кузбасский суд обязал наркозависимого сибиряка пройти лечение в наркологическом стационаре - ИА Новости Кузбасса Медицинская экспертиза, проведённая в рамках расследования уголовного дела, выявила у 33-летнего жителя Мариинска синдром зависимости от каннабиноидов 1-й стадии, а также синдром зависимости от алкоголя 2-й стадии.