Играют лучше, но не на столько, чтобы выигрывать

«Ладья» — «Кузнецкие Медведи» — 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)

Голы: Вернигор (Сизиков, Пленкин), 14.07 (0:1). Торопов, 22.47 (1:1). Гришаков (Грошев, Журавлев), 26.28 (2:1). Николенко (Шкибтан), 35.17 (3:1). Грошев (Гришаков), 57.05 (4:1).

«Ладья»: Банников; Добродум — Валиуллов, Гришаков — Журавлев — Грошев; Петров — Шкибтан, Кухарев — Николенко — Кротов; Колягин — Леонтьев, Башлаев — Алексеев — Зинатуллин; Пьянов — Веремьев, Быстров — Торопов — Якутов.

«Кузнецкие Медведи»: Синькевич (Югов, 35.17); Чегошев — Макаревич, Вернигор — Сизиков — Пленкин; Пронин — Мурашов, С.Юдин — Житников — Сатаров; Богдашкин — Дровосеков, Богуш — Загидулин — Левашов; Писарев — Голубев, Дубровин — Фростов — Морозов.

Броски: 22 — 20

Вбрасывания: 18 — 31

Штраф: 8 — 2

Мы, конечно, верили, что »Медведи» смогут во второй игре сыграть получше, чем в первой. И они даже открыли счет с добивания после активной атаки с пятака. Вообще первый период был равным, даже, пожалуй, мы были чуть лучше. «Медведи» , кажется, потихоньку прибавляют. «Ладья» молода, но мы не старше, хотя нам не хватает ее школы, выучки.

Второй период, увы, был проигран вчистую. Причем, снова не без огрехов игре вратаря и защиты, которая порой просто присутствует в роли зрителей. Вначале она дала выехать Топорову от борта к воротам и произвести бросок без помех. Синькевич пустил в ближний угол. Потом Журавлев пасовал через пятак на дальнюю штангу, Синькевич сидел глубоко в воротах, Гришакову никто не мешал замкнуть передачу. Наконец Грошев бросил из-под ног, Синькевич был не готов к такому обороту.

В третьем периоде «Медведи» много атаковали. Но не везло. А вот Грошев, набежавший справа, попал в ближний угол, когда Югов безобразно «потерял» ворота.

14 и 15 декабря «Медведи» сыграют в Омске два последних в нынешнем году матча.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Играют лучше, но не на столько, чтобы выигрывать - Nk-Tv
«Ладья» — «Кузнецкие Медведи» — 4:1 (0:1, 3:0, 1:0) Голы: Вернигор (Сизиков, Пленкин), 14.07 (0:1).
14:40 11.12.2018 Nk-Tv - Новокузнецк
«Ладья» — «Кузнецкие Медведи» — 4:1 (0:1, 3:0, 1:0) Голы:  Вернигор (Сизиков, Пленкин), 14.07 (0:1).
06:23 11.12.2018 Sport-42.Ru - Новокузнецк