7 медалей у каратистов Новокузнецка

Новокузнечане удачно выступили на первенстве Сибири по карате. Состязания проходили в Омске.

На первенстве федерального округа от Кемеровской области выступали только новокузнечане. В итоге в турнире среди спортсменов, возрастная категория которых была 14-20 лет, наши каратисты завоевали 7 медалей. Три из них — за первые места.

Владимир ПОНОМАРЁВ, вице-президент федерации карате Кузбасса, тренер СК «Кураж»: «Победителями стали: Павел Печенко, СК «Кураж», Азизбек Абдуразаков и Ярослав Кладиев — это спортивный клуб «Запсибовец», ДЮСШ им.Смолянинова»

Серебряным призером турнира, в котором выступало в общей сложности порядка 150 каратистов, стала Ирина Попова, из спортивного клуба «Путь воина». Бронза у воспитанников Алексея Ходыкина. 3 места заняли Арина Пашина и Иван Лясковец. А также Иван Левин, представлявший спортивный клуб «Син».

Владимир ПОНОМАРЁВ, вице-президент федерации карате Кузбасса, тренер СК «Кураж»: «Не повезло Андрею Михайлову с жеребьевкой. Он попал два раза подряд на бои с соперниками. Которые обычно всегда встречались между собой в финале первенства. А так, если бы жеребьевка сложилась по-другому, он наверняка бы завоевал медаль».

Соревнования в Омске стали последней проверкой сил для наших каратистов. Уже в скором времени новокузнечан ждет выступление на первенстве России в Чехове, где будут также соревноваться спортсмены в возрасте 14-20 лет.