Игра была равна. «Медведи» и «Алтай» доигрались до буллитов

«Кузнецкие Медведи»  — «Алтай»  — 2:1  Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)

26  ноября. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 129  зрителей.

Судьи:   И.Шмаков (главный), Е.Белокрылов, В.Купчис (оба  — линейные).

Голы:   С.Юдин (Чегошев, Палагин), 15.01 (1:0). Майоров (Рыжий, Лагунов), 34.14 (1:1). Вернигор, 65.00 (2:1  — п.б.).

Буллиты:   Буденчук  — вратарь (0:0), С.Юдин  — мимо (0:0), Майоров  — мимо (0:0), Фростов  — вратарь (0:0), Шапорев  — вратарь (0:0), Вернигор  — гол (1:0), Епишев  — вратарь (1:0), Пленкин  — мимо (1:0), Лапков  — вратарь (1:0).

«Кузнецкие Медведи»:   Синькевич; Макаревич  — Богдашкин (А), Богуш  — Сизиков (К) —Пленкин; Пронин (А)  — Мурашов, Левашов  — Житников  — Сатаров; Нечаев  — Дровосеков, Вернигор  — Загидулин  — Дубровин; Чегошев  — Писарев, С.Юдин  — Фростов  — Палагин.

«Алтай»:   Шутов (Нурек  — буллиты); Рыжий (К)  — Шапошников (А), Шапорев  — Лагунов  — Майоров; Волосенков  — Хрипков, Епишев (А)  — Ширяев  — Буденчук; Катасонов  — Амангельды, Шишов  — Ляпунов  — Третьяковский; Нестеров  — Толкачев, Столяров  — Синицын  — Лапков.

Штраф:   6  — 10  (Левашов  — 2, Загидулин  — 2, Пронин  — 2  / командный штраф  — 2, Рыжий  — 2, Катасонов  — 2, Хрипков  — 2, Лагунов  — 2)

Броски:   37  — 38

Вбрасывания:   52  — 23

Сегодня новокузнечане провели первый из  двух матчей за  2  дня со  своим самым принципиальным соперником на  данный момент, если исходить из  турнирного положения команд. «Алтай» мог открыть счет в  поединке после броска Артема Синицына  — Ян  Синькевич справился с  атакой. У  «Медведей» было два большинства до  перерыва, но  численное преимущество осталось без реализации. Тем не  менее, отличиться новокузнечанам удалось: Максим Палагин попал в  штангу, после чего Сергей Юдин переправил шайбу в  ворота  — 1:0!

Уже в  следующей смене Денис Сизиков чуть не  забил второй гол  — Андрей Шутов выручил «Алтай». После перерыва хорошие моменты для взятия ворот имели Михаил Фростов и  Гафар Сатаров, однако счет не  изменился. Усть-каменогорцы  же один из  своих моментов реализовали  — Николай Майоров, главный бомбардир гостей, сравнял счет  — 1:1. Он  же затем мог вывести усть-каменогорцев вперед  — спас Синькевич, отразивший в  этом игровом отрезке 16  бросков.

По  ходу третьего периода голкипер «Медведей» выручил команду еще раз, теперь уже после выхода 2  в 1. Новокузнечане ответили моментом Александра Дубровина  — Шутов был надежен. В  дальнейшем у  каждой из  команд были возможности, чтобы отличиться, но  вратари действовали четко. В  концовке основного времени «Алтай» получил шанс в  виде большинства  — до  явной опасности дело не  дошло. И  встреча перешла в  овертайм.

В  дополнительное время победу «Алтаю» мог принести Майоров  — после его броска шайба угодила в  каркас ворот, затем в  штангу попал Илья Рыжий. У  «Медведей» ближе всех к  успеху был Никита Пленкин  — гостей выручил голкипер. Овертайм в  итоге завершился со  счетом 1:1, а  в  серии буллитов сильней оказались «Кузнецкие Медведи»  — 2:1!

27  ноября «Кузнецкие Медведи» и  «Алтай» проведут между собой второй матч. Игра на  арене «Кузнецких Металлургов» начнется в  18:30.

Источник: официальный сайт ХК "Металлург" (Новокузнецк)

«Кузнецкие Медведи» — «Алтай» — 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0). 26 ноября.
10:53 28.11.2018 Nk-Tv - Новокузнецк
«Кузнецкие Медведи» — «Алтай» — 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0) 26 ноября.
16:11 26.11.2018 Sport-42.Ru - Новокузнецк