«Медведи» и «Толпар» выдали отличный матч в Новокузнецке

«Кузнецкие Медведи»  — «Толпар»  — 3:4  Б (0:1, 3:1, 0:1, 0:0, 0:1)

8  ноября. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 339  зрителей.

Судьи:   В.Кеслер, А.Мельников (оба  — главные), Е.Корниенко, М.Евко (оба  — линейные).

Голы:   Башкиров, 14.41 (0:1  — мен). Сатаров, 23.48 (1:1). Богдашкин (Сатаров), 30.12 (2:1  — бол). Амиров (Пачин), 31.16 (2:2). Сизиков (Сатаров, Чегошев), 35.31 (3:2). Башкиров (Баканин), 53.07 (3:3). Амиров, 65.00 (3:4  — п.б.).

Буллиты:   Сытый  — гол (0:1), Пленкин  — вратарь (0:1), Пачин  — вратарь (0:1), Сизиков  — вратарь (0:1), Башкиров  — гол (0:2), Левашов  — вратарь (0:2), Амиров  — гол (0:3).

«Металлург»:   Синькевич (Барышников  — с  4  буллита); Чегошев  — Богдашкин (А), Левашов  — Сизиков (К)  — Сатаров; Пронин (А)  — Макаревич, Вернигор  — Житников  — Пленкин; Пиневский  — И.Юдин, Богуш  — Фростов  — Муравьев; Писарев  — Бопп, Литвинов  — Загидулин  — Палагин.

«Толпар»:   Грошев (Брагинский  — буллиты); Абдеев  — Ахияров, Пачин (К)  — Пустозеров  — Амиров; Анохин  — Чистяков, Баканин  — Сытый  — Башкиров; Летов  — Ершов (А), Оськин  — Васильев  — Синявский (А); Голощапов  — Басимов, Соколов  — Кувардин  — Кузнецов.

Штраф:   6  — 22  (Богдашкин  — 4, Сатаров  — 2  / Кувардин  — 2, Ахияров  — 2, Анохин  — 12, Чистяков  — 2, командное  — 2, Абдеев  — 2)

Броски:   34  — 47

Вбрасывания:   33  — 38

Как и  в  предыдущем матче новокузнечане уже на  первой минуте остались в  меньшинстве, но  на  этот раз «Медведи» отличиться сопернику не  позволили. «Толпар», не  реализовав большинство, в  равных составах имел несколько возможностей забить гол, однажды у  уфимцев получился даже выход 3  в 1. Ближе всех к  успеху был капитан соперника Антон Пачин  — выручил Ян  Синькевич.

На  13  минуте новокузнечане получили численное преимущество и  это сказалось на  результате в  матче. Причем не  в  пользу хозяев льда. Данил Башкиров в  меньшинстве один пошел в  зону «Медведей», добрался до  ворот, где успешно, опять  же в  одиночку, поборолся за  шайбу и  отправил ее  в  ворота  — 0:1. Наша команда на  17  минуте имела великолепный момент отыграться  — Никита Пленкин не  реализовал чистый выход 1  в 0. Затем опасный бросок с  близкого расстояния наносил Денис Сизиков, но  на  перерыв «Медведи» отправились, все-таки, уступая в  счете.

На  24  минуте новокузнечане отыгрались: Гафар Сатаров бросил и  первым сыграл на  добивании  — 1:1! Далее у  «Медведей» был выход 2  в 1, однако до  атаки ворот дело не  дошло, но  соперник в  этой ситуации нарушил правила и  при игре 5  на 4  наша команда вышла вперед  — Михаил Богдашкин бросил от  синей и  рикошет в  этой ситуации оказался на  стороне «Медведей»  — 2:1!

Прошла буквально минута, как «Толпар» сравнял счет. Родин Амиров точно бросил из-под защитника  — 2:2. В  следующей смене Николай Сытый атаковал опасно  — Синькевич выдал красивый сэйв, забрав шайбу в  ловушку. Вскоре Ян  спас после завершения выхода 2  в 1  в исполнении Пачина. «Медведи», не  пропустив, в  своей атаке сумели снова повести в  счете. Денис Сизиков «теннисным» ударом попал по  шайбе, находившейся в  полете  — 3:2! Второй период остался за  Новокузнецком!

В  начале третьего периода в  большинстве Дмитрий Левашов мог создать отрыв в  счете  — выручил уфимцев голкипер, затем «Толпар» удалился еще раз, но  численное преимущество в  двух хоккеистов протяженностью в  48  секунд осталось без реализации со  стороны «Медведей». На  48  минуте гости уже в  четвертый раз нарушили правила в  этом игровом отрезке  — результат не  поменялся. В  равных составах хороший момент не  использовал Юрий Муравьев, бросок пришелся прямо в  Грошева.

«Толпар» свой первый момент, появившийся после такого развития матча, превратил в  счет 3:3  — 17-летний Данил Башкиров оформил дубль. В  концовке основного времени встречи уфимцы получили возможность вырвать победу, но  отличиться у  гостей в  формате 5  на 4  не получилось. В  овертайме поначалу опасней атаковал соперник  — Синькевич был надежен. У  «Медведей» принести победу команде мог ее  капитан  — Денис Сизиков, шайба даже побывала в  воротах, но  уже после остановки игры. «Толпар» после этого не  забил после выхода 2  в 1. Моментов, в  общем, хватало у  каждой из  команд, но  без буллитов не  обошлось.

В  серии послематчевых бросков удач оказалась на  стороне «Толпара», новокузнечане за  этот поединок получили в  свой актив 1  очко. Следующий матч «Кузнецкие Медведи» проведут дома 11  ноября против «Авто».

Источник: официальный сайт ХК "Металлург" (Новокузнецк)

«Кузнецкие Медведи» — «Толпар» — 3:4 Б (0:1, 3:1, 0:1, 0:0, 0:1) 8 ноября.
11:30 09.11.2018 Nk-Tv - Новокузнецк
«Кузнецкие Медведи» — «Толпар» — 3:4 Б (0:1, 3:1, 0:1, 0:0, 0:1) 8 ноября.
21:13 08.11.2018 Sport-42.Ru - Новокузнецк