60 минут им мало. «Сарыарка» и «Кузня» выдали большой спектакль

«Сарыарка»  — «Металлург»  — 4:5  Б (1:1, 0:2, 3:1, 0:0, 0:1)

Голы:   Зиазов (Лыпкань), 00.50 (1:0). Лукин (Швалев), 01.49 (1:1). Морозов (Мегалинский, Гловацкий), 20.42 (1:2). Шубин (Медведев), 39.21 (1:3). Ломако (Зиазов), 44.18 (2:3  — бол). Желнеровский (Первышин), 45.59 (3:3  — бол). Дюрягин (Гловацкий), 48.05 (3:4  — бол). Нургалиев, 51.15 (4:4). Гловацкий, 65.00 (4:5  — победный буллит).

Буллиты:   Морозов  — гол (0:1), Ломако  — гол (1:1), Барбашев  — гол (1:2), Зиазов  — гол (2:2), Земченко  — гол (2:3), Соколов  — вратарь (2:3), Дюрягин  — гол (2:4), Желнеровский  — гол (3:4), Гловацкий  — гол (3:5).

«Сарыарка»:   Бояркин (Перевозчиков  — третий и  четвертый буллиты); Метальников  — Лыпкань, Ломако  — Зиазов  — Соколов; Первышин  — Нургалиев, Никулин  — Кумеляускас  — Зеленков; Сиксна  — Стулов, Мещеряков  — Беляев  — Валицкий; Шикун  — Назаркин, Ряшенцев  — Желнеровский  — Борисевич.

«Металлург»:   Хакимов; Балдаев  — Швалев, Дюрягин  — Гловацкий (А)  — Морозов; Мегалинский  — Скутар, Шубин  — Земченко  — Медведев; Маслов  — Лукин, Барбашев  — Шевченко  — Ердаков (А); Жданов, Иванов  — Локтев  — Мусин (К), Каницкий.

Броски:   43  — 32

Вбрасывания:   36  — 29

Штраф:   6  — 14

Матчем в  Караганде против соперника, с  которым «Металлург» в  прошлом сезоне встретился наибольшее число раз  — 2  поединка команды провели в  регулярном чемпионате и  7  в плей-офф, новокузнечане начали вторую выездную серию в  сезоне. «Сарыарка» на  игру вышла имея в  активе 3  победы подряд. Но  при этом клуб из  Казахстана не  мог рассчитывать на  своего самого результативного хоккеиста  — Максима Кицына. Воспитанник новокузнецкого хоккея по  ходу предыдущего матча получил травму и  теперь, скорее всего, будет вынужден пропустить из-за этого около месяца.

«Сарыарка» открыла счет уже на  первой минуте. Соперник закрепился в  зоне нашей команды и  Айрат Зиазов нанес точный бросок  — 0:1. «Металлург» отыгрался оперативно: Дмитрий Лукин, командированный из  «Сибири», в  дебютной  же смене за  новокузнечан результативно бросил от  синей линии  — 1:1. В  дальнейшем команды совместными усилиями создали большое число опасных моментов, «Металлург» не  раз мог выйти вперед в  счете, однако результат до  перерыва не  изменился.

На  первой минуте 2  периода новокузнечане забил второй гол, успешно организовав контратаку: Егор Морозов забросил свою 7-ю шайбу в  чемпионате и  вышел на  1  место в  «Металлурге» по  этому показателю  — 2:1! Далее наша команд дважды из-за удалений оставалась втроем против пятерки соперника на  36  и  62  секунды соответственно, однако не  позволила «Сарыарке» отличиться  — во  втором случае хозяева льда имея численное преимущество в  2  хоккеистов не  отыграли его до  конца, нарушив правила. Новокузнечане  же на  последней минуте игрового отрезка увеличили отрыв: Павел Медведев после прессинга в  зоне карагандинцев завладел шайбой, отдал пас на  Алексея Шубина, который броском в  касание сделал результат 3:1!

На  старте 3  периода «Металлург» получил 2  удаления. И  каждое из  них соперник на  этот раз реализовал  — Олег Ломако и  Дмитрий Желнеровский в  формате 5  на 4  ликвидировали преимущество нашей команды  — 3:3. Не  прошло и  минуты после того, как счет стал равным, уже новокузнечане получили большинство, которое привело еще к  одному взятию ворот  — Денис Дюрягин вывел «Металлург» вперед  — 4:3! Но  спустя 38  секунд наша команда опять осталась в  меньшинстве: «Сарыарка» теперь численное преимущество не  реализовала, но  с  появлением на  площадке нашего пятого хоккеиста Эмиль Нургалиев честно скажем не  самым опасным броском переиграл Рафаэля Хакимова  — 4:4. На  последних секундах основного времени «Металлург» имел реальный шанс забить решающий гол  — соперник отбился.

В  дополнительное время у  каждой из  команд были шансы, чтобы забросить победную шайбу, но  в  итоге серии буллитов не  избежали. Новокузнечане здорово подошли к  реализации бросков, использовав все 5  попыток! В  итоге «Металлург» выигрывает со  счетом 5:4! Для подопечных Анатолия Хоменко эта победа стала пятой в  5  встречах на  выезде в  сезоне!

Следующий матч «Металлург» проведет 13  октября в  Усть-Каменогорске против «Торпедо».

Источник: официальный сайт ХК "Металлург" (Новокузнецк)

Новокузнечане продолжают побеждать соперников в выездных матчах чемпионата.
12:44 12.10.2018 КузПресс.Ru - Новокузнецк
«Сарыарка» — «Металлург» — 4:5 Б (1:1, 0:2, 3:1, 0:0, 0:1) Голы: Зиазов (Лыпкань), 00.50 (1:0).
11:36 12.10.2018 Nk-Tv - Новокузнецк
«Сарыарка» — «Металлург» — 4:5 Б (1:1, 0:2, 3:1, 0:0, 0:1) Голы:  Зиазов (Лыпкань), 00.50 (1:0).
23:20 11.10.2018 Sport-42.Ru - Новокузнецк