Дмитрий Орлов – обладатель Кубка Стэнли

В американском городе Лас-Вегас завершилась финальная серия чемпионата Национальной хоккейной лиги. Борьбу за Кубок Стэнли вели клубы «Вегас Голден Найтс» и «Вашингтон Кэпиталз». По итогам пятиматчевой серии победу праздновала команда из столицы США.

Обладателем Кубка Стэнли в составе «Вашингтона» стал новокузнечанин Дмитрий Орлов. Это историческое событие для нашего хоккея. Ранее никому из воспитанников «Металлурга» не удавалось завоевать главный клубный трофей в мире. Дмитрий Орлов провел в победном плей-офф 24 игры, в которых набрал 8 очков.

Согласно традиции, каждый из хоккеистов, завоевавших Кубок Стэнли, имеет право привезти трофей к себе на родину. В ближайшие дни станет известно, когда Дмитрий приедет с 15-тикилограммовым кубком в Новокузнецк.

Напомним, что в феврале 2018 года три воспитанника «Металлурга» (Кирилл Капризов, Иван Телегин и Илья Сорокин) стали олимпийскими чемпионами.

По информации комитета по физической культуре, спорту и туризму

Его привезёт наш земляк Дмитрий Орлов. В американском городе Лас-Вегас завершилась финальная серия чемпионата Национальной хоккейной лиги.
14:32 09.06.2018 ИА Город Новостей - Новокузнецк
Сегодня утром по кузбасскому времени завершился розыгрыш Кубка Стэнли Национальной хоккейной лиги.
19:40 08.06.2018 ХК Кузбасс - Кемерово
18:43 08.06.2018 Администрация г. Новокузнецка - Новокузнецк
«Вашингтон Кэпиталз» одержал волевую победу над «Вегас Голден Найтс» в пятом матче финальной серии и стал обладателем Кубка Стэнли.
13:10 08.06.2018 ХК Кузбасс - Кемерово
В США завершился очередной розыгрыш Кубка Стэнли. Победу в решающей серии впервые в истории одержал «Вашингтон Кэпиталз».
11:30 08.06.2018 A42.Ru - Кемерово
В Америке завершился розыгрыш Кубка Стэнли 2018 года, обладателем которого стала команда «Вашингтон Кэпиталз».
Триумфаторами - тоже впервые - в составе столичного клуба стали россияне Александр Овечкин, Евгений Кузнецов,
10:33 08.06.2018 ИА Город Новостей - Новокузнецк