«Металлург» пропустил восемь шайб от «Горняка»

«Металлург»  — «Горняк»  — 3:8 (1:3, 1:3, 1:2)

15  декабря. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 2461  зритель.

Судьи:   Ф.Бестужев, И.Ермолаев (оба  — главные), И.Волков, Н.Красотин (оба  — линейные).

Голы:   Ердаков (Швалев, Поляков), 02.52 (1:0). Шарипов (Севостьянов, Третьяков), 05.36 (1:1). Сушинский (Борисенков), 09.19 (1:2). Арсенюк (Борисенков, Назаров), 15.06 (1:3). Ивашов (Сафронов), 25.47 (1:4). Арсенюк (Ивашов, Белоцкий), 28.57 (1:5). Морозов (Хакимов, Гловацкий), 32.28 (2:5). Антонов, 39.41 (2:6). Поляков (Скутар, Ердаков), 41.56 (3:6  — бол). Третьяков (Шарипов), 48.44 (3:7). Назаров (Галюк), 50.05 (3:8).

Шарипов («Горняк») на  16.32  не реализовал буллит  — вратарь.

«Металлург»:   Литвинов (Хакимов, 15.06  — 40.00); Балдаев (К)  — Швалев, Иванов  — Гловацкий  — Морозов; Виксна  — Мегалинский, Шубин  — Земченко  — Медведев; Маслов  — Скутар, Коростин (А)  — Локтев  — Мусин; Жданов, Дюрягин  — Поляков  — Ердаков (А).

«Горняк»:   Фомин; Галюк  — Сушинский, Антонов (К)  — Протапович  — Мингалеев; Цапаев (А)  — Севостьянов, Борисенков  — Арсенюк (А)  — Назаров; Дубовик  — Аблаев, Ивашов  — Митякин  — Носков; Нургалиев, Шарипов  — Третьяков  — Сафронов, Белоцкий.

Штраф:   6  — 8  (Локтев  — 2, Мегалинский  — 2, Балдаев  — 2  / Дубовик  — 2, Сушинский  — 2, Арсенюк  — 2, командный  — 2)

Броски:   27  — 40

Вбрасывания:   36  — 36

Новокузнечане открыли счет в  матче после техничных действий вернувшегося в  состав Даниила Ердакова, пропустившего предыдущие игры из-за травмы: нападающий, получив пас, обыграл соперника и  точно бросил верхом с  неудобной руки  — 1:0!

«Горняк» ответил результативной атакой на  6  минуте  — 1:1, но  уже вскоре результат снова мог стать в  пользу «Металлурга». Потенциально голевой проход Алексея Шубина был остановлен с  нарушением правил. Наша команда была близка к  реализации лишнего, однако после броска Ердакова в  пустой угол шайбу блокировал Евгений Митякин. Гости, не  пропустив, в  равных составах использовали еще один свой шанс  — 1:2.

Новокузнечане в  формате 5  на 5  создали предостаточно моментов, чтобы не  просто отыграться, но  и  выйти вперед, только вот моменты эти остались без реализации  — не  хватило удачи в  завершающей стадии комбинаций. Не  забив, «Металлург» пропустил еще один гол и  счет стал 1:3. Андрея Литвинова в  воротах заменил Рафаэль Хакимову, которому практически тут  же выпало испытание в  виде буллита, с  которым он  прекрасно справился, отразив бросок Вячеслава Шарипова.

Во  втором периоде «Горняк» сумел отличиться еще трижды, на  что наша команда ответила одной заброшенной шайбой. Причем начал эту атаку Хакимов, сделавший пас в  зону соперника, где Егор Морозов отлично поборолся у  борта, а  затем сам  же нанес завершающий бросок  — 2:6.

Со  стартом заключительной 20-минутки в  воротах «Металлурга» снова появился Андрей Литвинов. Новокузнечане игру после перерыва возобновили в  меньшинстве, но  «Горняк» дважды нарушил правила с  разницей в  40  секунд и  наша команда, действуя в  формате 4  на 3, реализовала большинство  — отличился Валерий Поляков  — 3:6. Учалинцы в  середине периода забили 2  гола, установив окончательный результат встречи  — 3:8.

Следующий матч наша команда проведет дома 17  декабря. Соперником будет «Челмет», начало игры в  19:00.

Источник: официальный сайт ХК "Металлург" (Новокузнецк)

«Металлург» — «Горняк» — 3:8 (1:3, 1:3, 1:2) 15 декабря. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов».
12:11 16.12.2018 Nk-Tv - Новокузнецк
«Металлург» — «Горняк» — 3:8 (1:3, 1:3, 1:2) 15 декабря. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов».
19:50 15.12.2018 Sport-42.Ru - Новокузнецк