Российские тайбоксёры выиграли очередной чемпионат мира при поддержке кузбасской компании АО «Стройсервис» (ФОТО)

Сборная России по тайскому боксу в шестой раз стала чемпионом мира.

Российская сборная триумфально выступила на чемпионате мира и первенстве мира по тайскому боксу среди молодёжи 18-23 лет. На проходивших в Греции соревнованиях россияне заняли первое место в общекомандном зачёте, завоевав 32 медали, при этом 9 наград в копилку нашей сборной принесли кузбассовцы.

Так, «золото» первенства мира среди молодёжи по муайтай досталось Эрсултану Сайфутдинову из Прокопьевска и Елизавете Заварзиной из Кемерова. Серебряные медали чемпионата и первенства мира завоевали прокопчане Салават Исаев, Данила Ракицкий, Егор Бикрев и кемеровчанин Дмитрий Васенёв. «Бронза» чемпионата и первенства мира — у кемеровчанина Амурлена Тугурова, новокузнечанки Христины Тихоновой и Артура Майера из Киселёвска.

Добавим, что школа тайского бокса в Кемеровской области очень сильна: с 2018 года сборная России по муайтай побеждает на всех международных соревнованиях, будь то первенство Европы или чемпионат мира, а генеральным партнёром Федераций тайского бокса России и Кузбасса в течение многих лет является кузбасская компания АО «Стройсервис». В тренерском штабе российской сборной подчеркнули, что все старты по этому виду спорта в 2024 году проводятся в честь 30-летнего юбилея предприятия.

Березовчанка Мария Костикова стала чемпионкой России по тайскому боксу среди студентов в Челябинске.
00:14 14.06.2024 Газета Мой город - Берёзовский
  Сборная России по тайскому боксу в шестой раз стала чемпионом мира. Российская сборная триумфально выступила на чемпионате мира и первенстве мира по тайскому боксу среди молодёжи 18-23 лет.
17:01 13.06.2024 ИА Город Новостей - Новокузнецк
Сборная страны стала Чемпионом мира. Сборная России по тайскому боксу в 6-й раз стала чемпионом мира при поддержке компании АО «Стройсервис».
16:43 13.06.2024 Новокузнецк.ru - Новокузнецк
15:50 13.06.2024 Sibdepo.Ru - Кемерово
Спортсмены из Кузбасса в составе сборной России стали победителями чемпионата и первенства мира по тайскому боксу среди молодёжи 18-23 лет, который проходил в Греции.
14:35 13.06.2024 A42.Ru - Кемерово

Спортсменка из Краснодара победила на первенства мира по тайскому боксу. Фото: департамент по физической культуре и спорту администрации Краснодара Соревнования проходили в Греции.
16:20 15.06.2024 ТК Краснодар - Краснодар
Турнир проходил в Греции. В состав сборной России вошла единственная представительница кубанской столицы — Амина Бекметова.
13:22 15.06.2024 Администрация города Краснодар - Краснодар
--> Спортсменка из Калининграда стала вице–чемпионкой мира по тайскому боксу (муайтай), подтвердив свой статус Заслуженного мастера спорта.
20:00 14.06.2024 Kaskad.TV - Калининград
Фото: пресс-служба правительства Калининградской области Калининградка, Заслуженный мастер спорта Анастасия Непианиди стала вице–чемпионкой мира по тайскому боксу (муайтай).
14:09 14.06.2024 Klops.Ru - Калининград
В финальном поединке первенства мира в весовой категории 75 кг Кирилл Грибов из Нижнего Новгорода победил спортсмена из Украины Никиту Захарченко, сообщили в Нижегородской федерации тайского бокса.
13:04 14.06.2024 ГТРК Нижний Новгород - Нижний Новгород
Поздравляем студента 43 группы кафедры единоборств ЧГАФКиС Шахтарина Константина с 1 местом на Чемпионате мира по муайтай в весовой категории до 71 кг!
08:58 14.06.2024 ЧГАФКиС - Чайковский
Заслуженный мастер спорта стал 4-кратным чемпионом мира, единственным в своем роде в республике Прославленный спортсмен, заслуженный мастер спорта,
15:38 13.06.2024 Город Кизляр - Кизляр
Наша землячка стала победительницей молодежного чемпионата мира в возрастной категории от 17 до 23 лет.
13:56 13.06.2024 Комитет спорта - ЛенОбласть
В Греции завершился Чемпионат и первенство мира по муайтай, которые проходили с 30 мая по 9 июня.
11:00 13.06.2024 Министерство спорта - Нижний Новгород
560 спортсменов из 93 стран приняли участие в чемпионате мира по муайтай, который состоялся в Греции (Патры, 31.05—09.06.2024).
11:23 13.06.2024 НГТУ - Новосибирск
Фото: Федерация муайтай Нижегородской области Нижегородский спортсмен Кирилл Грибов стал чемпионом в первенстве мира по муайтай, которое проходило  с 30 мая по 9 июня в городе Патры (Греция).
19:11 11.06.2024 НИА Нижний Новгород - Нижний Новгород
Возрастное ограничение: 6+. Нижегородский спортсмен Кирилл Грибов стал чемпионом в первенстве мира по муайтай, которое проходило в городе Патры (Греция) с 30 мая по 9 июня.
17:30 11.06.2024 Время Н - Нижний Новгород
Соликамский боец подтвердил титул, одержав победу на чемпионате мира по муайтай 2024!
19:00 11.06.2024 Центр спортивной подготовки - Пермь
Нижегородец Кирилл Грибов, выступавший в весовой категории 75 кг, стал победителем первенства мира по муайтай 2024, сообщает Федерация муайтай Нижегородской области.
16:45 11.06.2024 НТА-Приволжье - Нижний Новгород
Девушки выступили на Чемпионате и Первенстве мира по тайскому боксу Две кубанские спортсменки София Истратова и Амина Бекметова представили Россию в составе сборной страны в турнире по муайтай среди взрослых и молодёжи в
16:39 11.06.2024 UstLabInfo.Ru - Усть-Лабинск
Чемпионат и первенство мира 2024 по муайтай проходили с 1 по 9 июня 2024 года в греческом городе Патры.
15:43 11.06.2024 КГУФКСТ - Краснодар
Прикамец в очередной раз подтвердил свой статус чемпиона. Уроженец Соликамска Константин Шахтарин забрал чемпионский титул на Чемпионате мира по муайтай-2024.
15:18 11.06.2024 V-Kurse.Ru - Пермь
13:23 11.06.2024 SeverPost.ru - Мурманск