Итоги футбольного противостояния Кемерова и Новокузнецка в ЮФЛ

Накануне состоялись три матча кузбасского дерби в рамках Юношеской футбольной лиги.

Первыми на поле стадиона «Шахтёр» вышли футболисты «Кузбасс-СШОР» и «Металлурга» 2009 года рождения. Новокузнечане на протяжении всего матча владели значительным игровым преимуществом, но никак не могли забить. Кемеровчане, напротив, терпели и ждали своего момента. И дождались. В середине второго тайма после подачи углового отличился Михаил Чернов - 1:0. Но команда Юрия Баркова, имея лишь 12 минут, чтобы отыграться, и не думала сдаваться. На 77-й минуте «Металлург» сравнял счёт - 13-летний Никита Пстыга получил мяч в центре штрафной и пробил мимо защитника и вратаря. А в добавленное время Новокузнецк вырвал победу - Вячеслав Пахомов получил отличный пас из глубины, вышел один на один с голкипером, но пробил в штангу. Впрочем, он сам же первым успел на добивание и принёс своей команде волевую победу - 2:1. Отметим грамотную работу Баркова - оба игрока, забившие голы, были выпущены тренером на замену по ходу второго тайма.

Во втором матче игрового дня встречались команды 2008 года рождения. Здесь увереннее себя чувствовали хозяева - «Кузбасс-СШОР» в первом тайме владел инициативой и к 23-й минуте забил дважды. Сначала капитан команды Иван Горбачёв получив передачу в штрафной на замахе убрал одного соперника и покатил в ближний угол. Второй мяч получился красивым. Кирилл Евменов здорово разобрался с защитниками «Металлурга» на фланге. Вдоль лицевой вошёл в штрафную и выдал пас на свободного Михаила Самарского, который с семи метров отправил мяч в пустые ворота - 2:0. Кемеровчане в первом тайме забили ещё, но гол был отменён из-за офсайда. Новокузнечане до конца игры не сумели отличиться, матч завершился с результатом 2:0 в пользу «Кузбасс-СШОР».

В матче «старшаков», которые в этом сезоне ещё не познали радости побед, потерпев по три поражения, сильнее оказалась «Кузбасс-СШОР». Впервые в чемпионате кемеровчанам удалось забить, причём дважды - оба мяча на счету Даниила Федякина. А «Металлург», напротив, впервые в этом розыгрыше ЮФЛ остался без забитых мячей. Как итог - 2:0 в пользу хозяев.

09:56 19.05.2024 Sport-42.Ru - Новокузнецк
Сегодня состоятся матчи очередного тура ЮФЛ. На этой стадии чемпионата запланированы игры между кузбасскими командами - кемеровская «Кузбасс-СШОР» будет принимать на своём поле новокузнецкий «Металлург».
10:33 18.05.2024 Sport-42.Ru - Новокузнецк

В воскресенье, 19 мая, нижегородские волейболисты провели товарищеский матч с болельщиками и любителями лучшей игры с мячом.
19:31 20.05.2024 Волейбольный клуб АСК - Нижний Новгород
ФК «Краснодар» обыграл «Сочи». Фото: https://fckrasnodar.ru/team/photo/object/?object_id=147036 Кажется, после игры с «Сочи» всё руководство «быков» обязано выйти с заявлением о том, что они победу над «Сочи» не признают.
18:40 20.05.2024 ТК Краснодар - Краснодар
16:54 20.05.2024 ИА Новомосковск Сегодня - Новомосковск
12:38 20.05.2024 БелПресса - Белгород
В чемпионате второй футбольной лиги прошли матчи второго тура Фото: Илья Тушев / Вести Подмосковья Даже несмотря на поражение в очередном туре чемпионата России по футболу во второй лиге «Композит» из Павловского Поса
08:10 20.05.2024 Вести Подмосковья - Подмосковье
«Норильский никель» закончил выступление в чемпионате России по футзалу (мини-футболу), проиграв в 1/4 финала плей-офф «Тюмени».
12:10 20.05.2024 ИА Таймырский Телеграф - Норильск
В субботний день на стадионе «Строитель» опять прошли сразу две игры чемпионата Московской области.
06:10 20.05.2024 Nedelka-Klin.Ru - Клин
Команды в этом поединке, состоявшемся 19 мая, победителя не выявили, расписав результативную ничью - 2:2 (итог первого тайма - 1:1), сообщает официальный сайт Второй лиги.
07:50 20.05.2024 Газета Алтайский спорт - Барнаул
Фото ФК «Зенит» Все пять мячей в матче забил Матео Кассьерра. На счету колумбийского нападающего — 21 гол в чемпионате РПЛ.
22:14 19.05.2024 Радио Зенит - Санкт-Петербург
Состоялись очередные встречи в Юношеской футбольной лиге-2 Сибирь ( игроки 2008 года рождения).
11:14 19.05.2024 Тюменская арена - Тюмень
Южное дерби закончилось победой команды «Краснодар» Игра прошла в Сочи Фото: Евгения ОСТРАЯ 18 мая состоялся матч 29-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2023/2024.
21:30 18.05.2024 Комсомольская Правда - Краснодар
19 мая 2024 года в Пензе состоится матч футбольного клуба «Зенит» против команды «Квант» из Обнинска.
10:53 17.05.2024 Минспорт - Пенза