Отчет о матче «Кузнецкие Медведи» — МХК «Молот» — 4:7 (1:4, 1:1, 2:2)

Голы:   Коновалов (Иванов, Ковязин), 03.51 (1:0). Нестеров (Данилов, Башинский), 06.44 (1:1). Казаков (Бобряшов, Волохов), 14.17 (1:2). Горский (Соколов), 16.44 (1:3). Панюшкин (Кириллов, Колесников), 18.04 (1:4). Ковязин (Иванов, Коновалов), 25.21 (2:4). Сорокин (Мишуков, Терентьев), 37.10 (2:5). Коновалов (Ковязин), 41.35 (3:5). Данилов (Башинский, Нестеров), 44.12 (3:6). Колесников (Казаков), 53.46 (3:7). Куртобашев (Щеглов), 56.10 (4:7).

«Кузнецкие Медведи»:   Баянов (Хашин, 18.04); Беспрозванных (А)  — Белов, Щеглов  — Пискунов  — Захаров (А); Фирич  — Бутаков, Иванов  — Ковязин (К)  — Коновалов; Петров  — Болтов, Пархачёв  — Куртобашев  — Калашников; Степанянц, Казбанов  — Попов  — Огородников; Богданов.

МХК «Молот»:   Мешковский; Мишуковn (К)  — Киселёв, Кириллов (А)  — Колесников (А)  — Панюшков; Соколов  — Горский, Казаков  — Бобряшов  — Волоков; Десяткин  — Ефимов, Башинский  — Данилов  — Нестеров; Терентьев  — Давыдов, Масленников  — Сорокин  — Истомин.

Броски:   33  — 34

Вбрасывания:   30  — 33

Штраф:   6  — 8

По  первым минутам сразу было видно, что простой игры ни  для одной команды сегодня по  началу не  будет. «Молот» втыкался в  наших игроков при любом удобном эпизоде, а  большинство этих эпизодов проходило в  силовой борьбе за  шайбу.

Счёт открыли «Медведи» на  4  минуте: Егор Иванов продемонстрировал классный контроль шайбы в  зоне атаки, отдал, когда нужно, и  Кирилл Коновалов завершил позиционную расстановку как надо  — голом  — 1:0! Уже через 23  секунды хозяева получили большинство, не  забили, и  потом в  равных пропустили с  рикошета  — 1:1.

Следующие голевые моменты в  матче возникали у  ворот Перми, 5  на 5  мог забить Иван Ковязин, дальше было большинство, где возникали стопроцентные шансы, но  то  из  вратаря делали героя, то  не  успевали шайбу отправить в  пустые ворота. «Молот» не  пропустил и  ответил по-простому: Михаил Казаков накатился по  центру и  бросил  — 1:2.

На  17  минуте «Медведи» пропустили ещё один гол с  рикошета  — шайба от  стекла за  воротами упала на  спину Артуру Баянову  — 1:3. А  на  19  минуте Александр Панюшкин в  касание, находясь у  ворот, бросил так, что вратарь не  успел среагировать  — 1:4. Вместо Артура на  лёд вышел Лев Хашин.

Во  втором периоде игра уже пошла поспокойней. На  26  минуте Иван Ковязин сократил отставание, разобравшись в  моменте самостоятельно  — 2:4, но  на  38  минуте «Молот», опять ничего не  изобретая, восстановил разницу в  3  гола  — Денис Сорокин вошёл в  зону, посмотрел, бросил  — 2:5. До  этого пермяки не  использовали два численных преимущества подряд.

С  началом третьего периода Кирилл Коновалов повысил шансы «Медведей» на  возвращение в  игру  — 3:5. Однако уже на  45  минуте «Молот», поборовшись на  пятаке хозяев, сделал результат 3:6. Вскоре после этого наша команда получила большинство, моменты были  — счёт не  поменялся. В  равных составах попали в  перекладину.

Пермяки на  54  минуте увеличили отрыв до  4  голов после техничного исполнения автора заброшенной шайбы на  пятаке нашей команды  — 3:7. На  57  минуте Николай Куртобашев сделал результат 4:7. За  1.58 до  сирены «Медведи» заработали большинство, но  забить не  удалось. Отметим, что все взятия ворот в  этой встречи состоялись в  равных составах.

26  ноября команды проведут ещё один матч в  Новокузнецке.