Отчет о матче «Кузнецкие Медведи» — «Реактор» — 4:3 (1:0, 1:2, 2:1)

Голы:  Е.Иванов, 01.16 (1:0). Ерёменко (Бирдычкин, Гизятов), 28.57 (1:1). Анохин, 34.24 (1:2). К.Иванов (Пискунов, Точилкин), 35.50 (2:2). Фаттахов (Захаров, Точилкин), 40.10 (3:2 — бол). Пискунов (Коновалов, Беспрозванных), 42.06 (4:2 — бол). Фахрутдинов (Потеряев, Муртазин), 53.52 (4:3 — бол).

«Кузнецкие Медведи»:   Хашин; Беспрозванных (А)  — Куртобашев, Щеглов  — Захаров (А)  — Калашников; Бутаков  — Фирич, Е.Иванов  — Ковязин (К)  — Коновалов; Крюков  — Белов, Фаттахов  — Точилкин  — Пискунов; Петров, Филяков  — Гржелецкий  — К.Иванов; Казбанов.

«Реактор»:   Любалин (59.25); Морозов (К)  — Мустафин, Муртазин  — Хоружев  — Фахрутдинов; Потеряев  — Попов (А), Анохин  — А.Соколов  — Марчинский; Бондарев  — Бирдычкин, Муиссу  — Ерёменко  — Гизятов; Ураков (А)  — Корниенко, Сидоров  — С.Соколов  — Решетников.

Броски:   46  — 16

Вбрасывания:   47  — 14

Штраф:   8  — 36

Сегодня наша команда сыграла предпоследний матч в  году. Уже на  76  секунде новокузнечане открыли счёт: у  защитника «Реактора» при позиционной атаке сломалась клюшка на  синей линии и  Егор Иванов, подхватив шайбу, вышел 1  на 1  и  использовал момент  — 1:0! Далее по  ходу периода «Медведи» дважды получали большинство, но  отличиться не  получилось.

Во  втором периоде наша команда могла забить ещё раньше  — на  35  секунде был момент у  Германа Беспрозванных  — вратарь соперника справился. «Медведи» много атаковали, но  «Реактор» сумел отыграться. На  29  минуте с  добивания нижнекамцы сравняли  — 1:1. У  новокузнечан было несколько голевых моментов, но  забил снова соперник: Павел Анохин отобрал у  борта шайбу и  нанёс точный бросок  — 1:2.

На  36  минуте «Медведи» сравняли, атаку 3  в 2  завершил Кирилл Иванов  — 2:2! Перед перерывом гости дважды нарушили правила, капитан Григорий Морозов получил удаление до  конца встречи, а  хозяева большинство 5  на 3  протяжённостью в  98  секунд. Большинство перешло на  третий период и  оно было реализовано Вадимом Фаттаховым, переведённым из  состава «Металлурга»  — 3:2!

Затем гости получили ещё одно удаление и  оно тоже было использовано: Герман Беспрозванных не  дал выйти шайбе из  зоны, начал атаку, которую завершил Пётр Пискунов  — 4:2! «Реактор» взял таймаут и  через 29  секунд после этого гости получили двойной малый штраф. Это большинство осталось без реализации, а  Муиссу даже мог сократить разницу в  счёте  — Хашин справился.

На  51  минуте Кирилл Иванов мог оформить дубль после выхода 2  в 1  и  паса Марка Гржелецкого  — бросок чуть не  вышел. «Реактор» получил шанс уйти от  поражения на  54  минуте, новокузнечане остались 3  на 5  — гости быстро забили и  оставили себе ещё 1.39  на игру 5  на 4. Шанс забить был ещё реальный  — спас Хашин.

Дальше команды обменялись моментами и  за  2.51 до  сирены «Медведи» снова остались в  меньшинстве. А  потом ещё раз нарушили правила. Нижнекамцы получили большинство 5  на 3  на 46  секунд  — не  забили. После перешли на  игру в  формате 6  на 4, но  наша команда отстояла победный результат  — 4:3!

29  декабря команды проведут ещё один матч в  Новокузнецке.

Анатолий Ковалевский

NK-TV.COM

Источник: metallurg-nk.ru

Матч прошёл на выезде. В первом периоде счёт открыли гости, забив на 13-й минуте, 0:1.
23:51 28.12.2023 Omsk-news.net - Омск
Матч прошёл на выезде. В первом периоде счёт открыли гости, забив на 13-й минуте, 0:1.
23:50 28.12.2023 12 канал - Омск