Отчет о матче «Локо-76» — «Кузнецкие Медведи» — 4:3 (0:1, 2:1, 2:1)

Голы:   Калашников (Щеглов, Беспрозванных), 11.50 (0:1). Уткин (Нестеренко), 28.26 (1:1). Крикуненко (Курнин), 34.16 (2:1). Точилкин (Куртобашев, Бутаков), 35.50 (2:2). Попов (Богданов), 44.50 (2:3). Лобатый (Кузнецов, Новак), 48.39 (3:3). Уткин (Брусникин), 51.20 (4:3).

«Локо-76»:   Владычек; Карпов  — Курнин, Уткин (А)  — Крикуненко (А)  — Нестеренко; Шохрин  — Брусникин, Козлов (К)  — Якуценак  — Поляков; Шапкин  — Старков, Денежкин  — Максимов  — Ахметшин; Лузин  — Лобатый, Елезов  — Кузнецов  — Новак.

«Кузнецкие Медведи»:   Хашин (58.04  — 58.15, 59.00  — 59.44); Беспрозванных (А)  — Степанянц, Щеглов  — Захаров (А)  — Калашников; Фирич  — Бутаков, Иванов  — Ковязин (К)  — Коновалов; Петров  — Белов, Куртобашев  — Точилкин  — Пискунов; Болтов, Казбанов  — Попов  — Богданов; Пархачёв.

Броски:   24  — 40

Вбрасывания:   24  — 34

Штраф:   8  — 4

Новокузнечане начали выездную серию, которая будет состоять из  6  матчей, встречей в  Ярославле. «Медведи» уверенно провели первую половину стартового периода, отметившись двумя бросками с  хороших позиций в  исполнении Тимофея Казбанова и  Николая Куртобашева  — у  хозяев надёжно сыграл вратарь. А  так  — забивать было можно.

В  середине периода наша команда создала стопроцентный момент для взятия ворот, когда после перехвата на  синей линии соперника Николай Белов вышел 1  в 0  — спас голкипер. «Кузнецкие Медведи» в  атаке прибавляли по  ходу и  в  итоге вполне логично открыли счёт после быстрого выхода из  обороны. Переход в  атаку получился таким мобильным, что новокузнечане вышли 4  в 2  и  Павел Калашников своим броском сделал результат 1:0!

Вскоре увеличить отрыв мог Александр Точилкин, атаковавший с  пятака  — вратарь справился. У  Ярославля моментов было заметно меньше, но  пара шансов забить у  хозяев имелась  — Лев Хашин не  пропустил.

Второй период «Локо-76» начал активно, мог отыграться. Но  и  «Медведи» не  сбавляли оборотов, к  40  минутам встречи сделав в  итоге 52  броска в  сторону ворот. Один из  этих бросков в  створ в  исполнении Кирилла Коновалова мог стать результативным  — выручил соперника вратарь.

Ярославцы смогли сравнять на  28  минуте  — Дмитрий Уткин поборолся на  пятаке и  бросил  — 1:1. Менее чем через минуту было зафиксировано первое удаление в  матче, «Медведи» получили большинство  — был хороший розыгрыш, но  без гола. На  36  минуте новокузнечане пропустили после броска из-под защитника Артёма Крикуненко  — брата Романа Крикуненко, в  предыдущем сезоне завоевавшего бронзу ВХЛ с  «Металлургом»  — 1:2.

Новокузнечане отыгрались достаточно быстро  — Александр Точилкин бросил низом на  36  минуте  — 2:2. На  45  минуте Кирилл Богданов завладел шайбой у  лицевого борта соперника, отдал пас на  Егора Попова и  17-летний уроженец Воронежа, в  прошлом сезоне игравший за  школу «Химика», забил свой первый гол в  карьере МХЛ  — 3:2!

В  третьем периоде преимущество «Медведей» по  броскам в  створ получилось 15:4, общее количество всех бросков за  матч составило 86:36, но  так вышло, что два броска «Локо-76», которые при всём уважении нельзя назвать голевыми, стали результативными для Ярославля в  заключительной 20-минутке  — счёт 3:4. На  58  минуте наша команда заработала большинство, играли 6  на 4, но  сравнять не  удалось.

Поражение, которого вполне могло не  быть. Но  уже 7  декабря будет возможность для реванша в  Ярославле.

Анатолий Ковалевский

NK-TV.COM

Источник: metallurg-nk.ru

Голы:  Щеглов (Петров, Точилкин), 02.59 (0:1 — бол). Уткин (Курнин), 07.19 (1:1).
10:02 09.12.2023 Nk-Tv - Новокузнецк
Отчет о матче «Локо-76» — «Кузнецкие Медведи» — 4:3 (0:1, 2:1, 2:1) - Nk-Tv
Голы:  Калашников (Щеглов, Беспрозванных), 11.50 (0:1). Уткин (Нестеренко), 28.26 (1:1).
00:40 09.12.2023 Nk-Tv - Новокузнецк

Результативными действиями отметились 8 хоккеистов. Нападающий Никита Щеглов, сделавший передачу, набрал очки в 5 матче подряд — это повторение лучшего результата в команде по продолжительности результативной серии.
Состав "Кузнецких Медведей" на матч против "Красноярских Рысей": Хашин (Баянов); Беспрозванных (А) - Петров, Щеглов - Захаров (А) - Калашников; Фирич - Бутаков, Е.Иванов - Ковязин (К) - Богданов; Крюков - Белов,
"Армейский экспресс" 6+ - ЦБС г. Белово 23 февраля – особенный день, который отмечается в России, стране, богатой историей и патриотическими традициями.
ЦБС г. Белово
Безусловно, фиаско! - Газета Кузнецкий рабочий В Высшей хоккейной лиге пришла пора плей-офф, где мы и узнаем в конце апреля обладателя Кубка Петрова-2023/2024.
Газета Кузнецкий рабочий
JPEG Файл - ГУ МВД Кемеровской области В отдел полиции «Рудничный» ОМВД России по г. Прокопьевску обратился 35-летний житель Новокузнецка с заявлением об угоне у него автомобиля «Киа Рио».
ГУ МВД Кемеровской области
В помощь врачам - Газета Кузнецкий рабочий Электрохирургический коагулятор ввели в эксплуатацию в операционном блоке нейрохирургии Новокузнецкой городской клинической больницы № 29 имени А.А.
Большие праздничные выходные 23-25 февраля: чем заняться в ближайший уикенд - Horosho.info Легендарный балет, танцующий симфонический оркестр, первый сольник кемеровского музыканта и спектакль с Александром Панкратовым-Черным – предстоящие три дня будут насыщены культурными событиями.