Отчет о матче «Металлург» — «Динамо» (Московская область) — 4:3 ОТ (0:1, 3:2, 0:0, 1:0) - http://nk-tv.com

Голы:   Зайцев (Моисеев, Кокарев), 12.38 (0:1). Злодеев (Дидковский,  Тринеев), 22.14 (0:2). Железнов (Кицын, Соловьев), 26.51 (1:2). Соловьев (Дюрягин, Поляков), 29.15 (2:2). Зайцев (Кокарев, Михайлов), 31.36 (2:3  — бол). А.В.Шевченко (Железнов), 33.28 (3:3).  Ломако  (Поляков, Теряев), 64.01 (4:3).

«Металлург»:   Лозебников; Маслов  — Гавриленко,  Ломако  (А)  — Поляков  —  Ердаков  (К); Соловьев  — Теряев,  Барбашев  — Локтев  —  Дюрягин;  Спиценко  — Денисевич,  Кицын  — Железнов  — А.В.Шевченко; Михайлов  — Тарасов  —  Кулда;  Алхимов.

«Динамо»:   Жеренко; Алексеев  —  Грязев  (А),  Раисов  — Шипов  — Иванов;  Семенеко  — Аланов, Кокарев (К)  — Зайцев  — Моисеев;  Корчемкин  — Кожемякин,  Тринеев  — Злодеев  —  Дидковский;  Толпегин  — Волков, Верба (А)  — Михайлов  —  Аль-Джилауи.

Броски:   37  — 29

Вбрасывания:   33  — 31

Штраф:   6  — 4

Соперник на  матч в  Новокузнецке вышел под руководством исполняющего обязанности главного тренера Сергея Петренко,  экс-нападающего«Металлурга», в  2000 году становившегося вместе с  нашей командой бронзовым призером чемпионата России. Андрей  Пятанов, бывший наставник «Металлурга», на  скамейке «Динамо» сегодня отсутствовал по  уважительной причине. Желаем Андрею Константиновичу здоровья!

Уже в  первой смене динамовцы создали опасный момент, организовав атаку 2  в 1  — сразу нанести  бросок  гости не  смогли, но  подключившийся Иван Иванов сумел завершить комбинацию  — шайба прошла мимо. Вскоре соперник снова вышел 2  в 1, на  этот раз Иван Гавриленко разрядил ситуацию, прервав передачу. «Металлург» мог открыть счет на  4  минуте, когда Валерий Поляков играл на  добивании, но  шайба  шла неудобно и  попасть в  открытые ворота было  сложно.

Новокузнечане  поиграли в  большинстве, в  равных составах хорошо бросал Александр Шевченко  — Вадим  Жеренко  справился. На  12  минуте атаку 2  в 1  завершал Олег  Ломако  — шайба попала в  голкипера. «Динамо»  же свой появившийся момент сразу после этого использовало: на  подборе шайба оказалась за  соперником и  Олег Зайцев забил в  ворота  дебютировавшего в  чемпионате Дмитрия  Лозебникова  — 0:1.

В  начале второго периода гости увеличили отрыв  — Дмитрий Злодеев выехал на  пятак и  забил гол  — 0:2. «Металлург» сократил отставание после того, как поджал соперника в  зоне  — отличился Михаил Железнов  — 1:2. На  30  минуте Алексей Соловьев, 4  предыдущих сезона проведший в  Северной Америке и  командированный в  нашу команду из  «Авангарда», удачно бросил от  синей линии  — 2:2! Но  прошло всего 33  секунды и  кузбассовцы  нарушили правила, а  «Динамо» реализовало большинство: Олег Зайцев отличился с  близкого расстояния  — 2:3. «Металлург» на  34  минуте отыгрался во  второй раз: Александр Владимирович Шевченко точно бросил с  «усов»  — 3:3!

Таким образом, команды во  втором периоде на  двоих забили  аж  5  голов.  При том, что бросков в  створ в  совокупности за  20  минут оказалось 19.

В  начале третьего периода произошел обмен опасными атаками с  участием Ивана Иванова и  Олега  Ломако  — вратари справились. По  ходу игры «Металлург» получил большинство  — соперник нарушил правила против Максима  Кицына, однако использовать численное преимущество не  удалось. «Динамо», когда следом представилась возможность поиграть 5  на 4, увеличило численное преимущество до  двух игроков  —  новокузнечанамвтроем предстояло провести почти полторы минуты: гости бросали в  основном  от  синей и  выйти вперед в  счете не  смогли.

В  оставшееся время явных голевых моментов создано не  было и  60  минут завершились  со  счетом 3:3. В  овертайме  Сергей Теряев провел отличный силовой прием против Дениса Кокарева,  новокузнечане  убежали в  атаку 2  в 0, Валерий Поляков отдал на  Ломако  и  Олег решил момент  — 4:3! Есть первая домашняя победа в  сезоне!

Следующий матч «Металлург» проведет дома 18 октября с «Югрой».

• Анатолий Ковалевский

NK-TV.COM

Источник:  metallurg-nk.ru

Отчет о матче «Металлург» — «Динамо» (Московская область) — 4:3 ОТ (0:1, 3:2, 0:0, 1:0) - Nk-Tv
    Голы:  Зайцев (Моисеев, Кокарев), 12.38 (0:1). Злодеев (Дидковский, Тринеев), 22.14 (0:2).
    14:51 17.10.2020 Nk-Tv - Новокузнецк
    Самыми результативными игроками «Металлурга» в матче с «Динамо» из Московской области стали набравшие по 2 очка защитник Алексей Соловьев (1+1), нападающие Михаил Железнов (1+1), Валерий Поляков (0+2).
    12:20 17.10.2020 Sport-42.Ru - Новокузнецк