Отчет о матче «Спутник» — «Кузнецкие Медведи» — 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Гол:   Ковязин (Шевцов, Беспрозванных), 23.03 (0:1  — бол).

«Спутник»:   Коновалов (59.00); Самигуллин (А)  — Шафеев (А), Сатин  — Аминов  — Ахмадуллин; Ушенин  — Галеев (К), Каримов  — Садыков  — Султангиров; Махмутов  — Гимаев, Сахалов  — Дульнев  — Бабаев; Медведев  — Мордвинцев, Нигматуллин  — Тяпков  — Вильданов.

«Кузнецкие Медведи»:   Баянов; Беспрозванных (А)  — Белов, Захаров (А)  — Куртобашев  — Шевцов; Петров  — Крюков, Иванов  — Ковязин (К)  — Коновалов; Фирич  — Болтов, Щеглов  — Пискунов  — Калашников; Чепурнов, Михальченко  — Попов  — Огородников; Явгазин.

Броски:   31  — 40

Вбрасывания:   37  — 28

Штраф:   8  — 4

Сегодня наша команда провела второй матч за  2  дня в  Альметьевске. «Спутник», после вчерашнего крупного поражения, вышел на  игру с  чистого листа  — команда постаралась активно сыграть в  атаке и  имела возможности отличиться, дважды поиграв в  большинстве  — надёжно действовал Артур Баянов.

«Медведи» при этом в  атаке всё  же сыграли активней. Преимущество по  моментам было за  новокузнечанами, по  броскам в  створ наша команда соперника превзошла, считай, в  два раза  — 17:9. Самый выгодный момент имел Иван Ковязин, выходивший 1  на 1  — выручил вратарь, как и  ещё в  нескольких других моментах.

Во  втором периоде «Медведи» продолжили создавать моменты на  регулярной основе. И  на  24  минуте новокузнечанам удалось открыть счёт  — Иван Ковязин, находясь в  окружении двух соперников перед воротами, сумел нанести точный бросок в  большинстве  — 1:0! Результат до  перерыва вполне мог увеличиться, но  здорово у  «Спутника» играл вратарь. Выручивший в  том числе после броска с  близкого расстояния в  исполнении Николая Куртобашева, когда, казалось, что голу быть. В  концовке периода Ковязин мог оформить дубль после атаки 1  в 0  — шайба попала в  перекладину.

В  третьем периоде «Медведи» не  использовали шансы, чтобы уйти в  отрыв. На  исходе основного времени все вопросы мог снять Кирилл Коновалов, но  нападающий не  попал в  открытые ворота. «Спутник»  же, перейдя на  игру в  6  полевых, на  последней минуте действовал опасно, но  Артур Баянов в  итоге оформил шатаут  — 1:0! Новокузнечане одержали третью победу подряд в  чемпионате!

2  и  3  октября наша команда проведёт матчи в  Нижнекамске против «Реактора».

Анатолий Ковалевский

NK-TV.COM

Источник: metallurg-nk.ru

Отчет о матче «Спутник» — «Кузнецкие Медведи» — 0:1 (0:0, 0:1, 0:0) - Nk-Tv
Гол:  Ковязин (Шевцов, Беспрозванных), 23.03 (0:1 — бол). «Спутник»:  Коновалов (59.00); Самигуллин (А) — Шафеев (А), Сатин — Аминов — Ахмадуллин; Ушенин — Галеев (К), Каримов — Садыков — Султангиров; Махмутов — Гимаев,
18:55 30.09.2023 Nk-Tv - Новокузнецк
Забившему гол Ивану Ковязину ассистировали нападающий Егор Шевцов и защитник Герман Беспрозванных.
11:34 30.09.2023 Sport-42.Ru - Новокузнецк
«Спутник» — «Кузнецкие Медведи» — 0:1 (0:0, 0:1, 0:0) Гол:  Ковязин (Шевцов, Беспрозванных), 23.03 (0:1 — бол).
01:05 30.09.2023 Sport-42.Ru - Новокузнецк
Состав "Кузнецких Медведей" на матч против "Спутника": Баянов (Хашин); Беспрозванных (А) - Белов, В.Захаров (А) - Куртобашев - Шевцов; Петров - Крюков, Иванов - Ковязин (К) - Коновалов; Фирич - Болтов,
21:38 29.09.2023 Sport-42.Ru - Новокузнецк
Голы:  Ковязин (Коновалов), 01.20 (0:1). Щеглов, 01.51 (0:2). Захаров (Ковязин, Шевцов), 11.30 (0:3 — бол).
11:09 29.09.2023 Nk-Tv - Новокузнецк