Новокузнецкая молодёжка в гостях уступила тольяттинской

«Ладья»  — «Кузнецкие Медведи»  — 5:3 (2:0, 3:2, 0:1)

Голы:   Вафин (Михальченко), 06.31 (1:0). Шалимов (Бажухин, Калимуллин), 19.39 (2:0  — бол). Двуреченский (Государев, Горбунов), 25.48 (3:0). Щеглов (Беспрозванных, Куртобашев), 29.46 (3:1). Иванов (Захарин), 30.20 (4:1). Кривоножкин (Двуреченский, Рвачёв), 33.58 (5:1). Калашников (Захаров, Щеглов), 37.44 (5:2  — бол). Пискунов (Беспрозванных, Иванов), 42.06 (5:3  — бол).

«Ладья»:   Овчарик; Вафин (К)  — Кривоножкин, Маслов  — Гаврилов  — Пономарёв; Горбунов  — Булычёв, Рвачёв  — Двуреченский  — Государев; Иванов  — Истюфеев, Бородин  — Михальченко  — Ермолович; Шалимов  — Калимуллин, Васильков  — Бажухин  — Захарян.

«Кузнецкие Медведи»:   Хашин (Борисов, 25.48  — 59.20); Беспрозванных (А)  — Куртобашев, Щеглов  — Захаров (А)  — Калашников; Фирич  — Бутаков, Иванов  — Ковязин (К)  — Коновалов; Петров  — Белов, Рытьков  — Точилкин  — Пискунов; Степанянц, Казбанов  — Попов  — Богданов; Огородников.

Броски:   30  — 34

Вбрасывания:   24  — 36

Штраф:   12  — 10

Стартовый период матча против лидера дивизиона прошёл в  целом при равной игре. Однако «Ладья» сумела отличиться сазу два раза. Первый гол получился, как это говорится, из  разряда необязательных: после выигранного вбрасывания в  зоне последовал бросок соперника от  синей  — и  0:1. На  последней минуте тольяттинцы при игре в  большинстве опять  же выиграли вбрасывание, после борьбы у  борта пошёл пас к  воротам, где накрыть нападающего не  успели  — 0:2.

Во  втором периоде команды в  атаке стали создавать больше моментов. На  26  минуте хозяева забили третий гол и  Льва Хашина заменил Алексей Борисов, в  последнее время находившийся в  расположении «Металлурга». В  середине встречи «Медведи» сократили отставание  — Никита Щеглов подставил клюшку после броска от  синей  — 1:3. Но  прошло всего 34  секунды как «Ладья» восстановила разницу  — 1:4. На  34  минуте тольяттинцы отличились ещё раз  — 1:5. На  38  минуте наша команда за  22  секунды реализовала удаление воспитанника «Металлурга» Петра Михальченко  — Павел Калашников сделал результат 2:5.

Через 55  секунд после начала третьего периода «Медведи» получили хороший шанс вернуться в  игру  — соперник был наказан двойным малым штрафом. Первое большинство реализовал Пётр Пискунов  — 3:5, второе мог использовать Егор Иванов  — спас Тольятти вратарь. Дальше был ещё момент, но  «Ладья» в  меньшинстве ещё не  пропустила.

На  53  минуте «Медведи» снова получили большинство, но  не  реализовали. В  равных составах у  «Ладьи» были шансы забить  — Борисов сыграл надёжно. На  57  минуте Александр Государев дал ещё один шанс своим бывшим одноклубникам, получив малый штраф  — моменты были, однако счёт остался прежним. За  40  секунд до  сирены «Медведи» перешли на  6  полевых  — забросить не  удалось. Третий период остался по  статистике за  новокузнечанами  — по  броскам 17:5, по  штрафному времени 0:8, только вот избежать поражения не  удалось.

11  декабря будет возможность для реванша в  Тольятти.

Состав "Кузнецких Медведей" на матч против "Ладьи": Борисов (Хашин); Беспрозванных (А) - Куртобашев, Щеглов - Захаров (А) - Калашников; Степанянц - Бутаков, Иванов - Ковязин (К) - Коновалов; Петров - Белов,
20:12 11.12.2023 Sport-42.Ru - Новокузнецк
Голы:  Вафин (Михальченко), 06.31 (1:0). Шалимов (Бажухин, Калимуллин), 19.39 (2:0 — бол).
01:10 11.12.2023 Nk-Tv - Новокузнецк
«Ладья» — «Кузнецкие Медведи» — 5:3 (2:0, 3:2, 0:1) Голы:  Вафин (Михальченко), 06.31 (1:0).
20:32 10.12.2023 Sport-42.Ru - Новокузнецк

Подопечные Сергея Лопушанского в первом матче были сильнее «Кузнецких Медведей» (обновляется).
16:34 10.12.2023 ХК Лада - Тольятти