Отчет о матче «Металлург» — «Ижсталь» — 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)

Голы:  Иванов, 09.03 (1:0). Бердюков (Хлопотов), 12.03 (2:0). Мотыгуллин (Рунов, Вяч.Ушенин), 19.41 (2:1). Вяч.Ушенин (Вл.Ушенин, Травин), 26.11 (2:2). Сорокин (Хлопотов, Платонов), 38.51 (3:2 — бол).

«Металлург»:   Брагинский; Бердюков (А)  — Люлько, Чефанов  — Хлопотов (К)  — Шенфельд; Меляков  — Луговяк, Сорокин  — Платонов (А)  — Иванов; Горячев  — Семенеко, Лапин  — Курбатов  — Руденков; Варенник  — Крюков, Паничкин  — Ильин  — Опалев.

«Ижсталь»:   Озолин (58.45); Шаборшин (А)  — Шикун, Кормилов  — Стрельцов  — Рунов; Виноградов (А)  — Мотыгуллин, Прохоров  — Поярков  — Барсуков; Полунин  — Мажуга, Иванов (К)  — Хоружев  — Чернов; Пиневский, Вл.Ушенин  — Вяч.Ушенин  — Травин.

Броски:   22  — 30

Вбрасывания:   30  — 29

Штраф:   0  — 2

Первые минуты матча прошли при равной игре, без явно голевых моментов. Ситуация поменялась в  середине периода: хоккеист «Ижстали» упал во  время позиционной атаки на  синей лини, шайбу подхватил Семён Иванов, и  сам  же завершил контратаку, сделав мастерскую паузу в  зоне соперника до  броска  — 1:0!

После этого игра поменялась  — команды стали создавать хорошие шансы. Реализовать один из  них удалось «Металлургу»  — Георгий Бердюков точно бросил от  синей линии  — 2:0! Далее был момент у  Евгения Сорокина, но  перебросить шайбу через щиток голкипера не  получилось.

У  «Ижстали» моменты были  — гости много блокировали и  в  створ даже бросили больше получается. За  19  секунд до  перерыва им  удалось сократить отставание. Вячеслав Ушенин, имеющий большой опыт выступления в  КХЛ, создал возможность для Мотыгуллина, Булат в  касание забил  — 2:1.

«Ижсталь», не  пропустив в  начале второго периода  — мог забить Семён Иванов, на  27  минуте сравняла счёт: Вячеслав Ушенин, оказавшийся один перед воротами, использовал шанс  — 2:2. Далее был обмен моментами: у  «Металлурга» мог забить Михаил Семенеко, у  гостей Вячеслав Ушенин.

Команды показывали активный хоккей, в  конце периода новокузнечане получили первое большинство в  матче. Хоккеист «Ижстали», решив сохранить шайбу в  средней зоне, потерял  её, что привело к  выходу 1  в 1  Евгения Сорокина  — нападающий «Металлурга» забил и  вывел хозяев вперёд  — 3:2!

По  ходу третьего периода, опять  же, мог забить каждый: сначала шанс был у  «Ижстали», а  затем, ближе к  середине, Семён Иванов не  реализовал выход 1  в 0. Гости продолжали играть активно, матч всё также проходил с  хорошим движением каждой из  команд. После середины периода у  Ижевска был момент, но  шайба попала в  перекладину. Интрига в  матче сохранялась что надо.

За  1.15 до  сирены «Ижсталь» взяла таймаут. До  этого гостям не  удавалось перевести игру к  воротам Дмитрия Брагинского. Вбрасывание было в  средней зоне, но  гости сразу перешли на  игру в  6  полевых. Штурма у  них не  получилось, бросков сделать не  удалось, и  новокузнечане сохранили победный счёт  — 3:2!

Заключительный матч домашней серии «Металлург» сыграет 11  декабря против «Молота».

Анатолий Ковалевский

NK-TV.COM

Источник: metallurg-nk.ru

Самым результативным в составе «Металлурга» стал нападающий Вадим Хлопотов, набравший 2 (0+2) очка.
11:05 10.12.2023 Sport-42.Ru - Новокузнецк
Отчет о матче «Металлург» — «Ижсталь» — 3:2 (2:1, 1:1, 0:0) - Nk-Tv
Голы:  Иванов, 09.03 (1:0). Бердюков (Хлопотов), 12.03 (2:0). Мотыгуллин (Рунов, Вяч.Ушенин), 19.41 (2:1).
09:48 10.12.2023 Nk-Tv - Новокузнецк

Следующая игра новосибирской команды состоится 19 декабря в Тольятти против ХК «Лады» В Новосибирске 7 декабря в ходе очередного матча Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Сибирь» в домашней игре обошла «Барыс» из Ас
08:30 08.12.2023 ГТРК Новосибирск - Новосибирск