Отчет о матче «Металлург» — «Молот» — 2:5 (0:3, 0:1, 2:1)

Голы:  Пешехонов (Романов), 05.20 (0:1). Верёвкин, 07.56 (0:2). Ларичев (Галимзянов, Бычков), 15.05 (0:3). Галимзянов (Верёвкин), 30.01 (0:4). Зенчиков (Воробьёв, Ерохин), 41.43 (0:5 — бол). Руденков (Опалев, Курбатов), 45.29 (1:5). Чефанов (Шенфельд), 56.19 (2:5).

«Металлург»:   Брагинский; Бердюков (А)  — Люлько, Чефанов  — Хлопотов (К)  — Шенфельд; Меляков  — Луговяк, Сорокин  — Платонов (А)  — Иванов; Горячев  — Варенник, Опалев  — Курбатов  — Руденков; Семенеко  — Крюков, Лапин  — Ильин  — Паничкин.

«Молот»:   Кудашев; Верёвкин  — Бычков, Рыжов  — Пешехонов (А)  — Дюрягин; Ерохин (К)  — Науменко, Волков  — Воробьёв (А)  — Зенчиков; Романов  — Кожевников, Галимзянов  — Кирьянов  — Ларичев; Зиминов, Пасманик  — Пархоменко  — Шубин.

Броски:   27  — 24

Вбрасывания:   28  — 22

Штраф:   6  — 10

Домашнюю серию «Металлург» завершил матчем против одного из  лидеров сезона. При равной игре на  6  минуте новокузнечане получили большинство. Но  уже через 8  секунд составы уровнялись. А  ещё через 4  Владимир Пешехонов в  формате 4  на 4  вывел «Молот» вперёд, забросив свою 100-ю шайбу в  карьере ВХЛ  — 0:1. Открыв счёт на  6  минуте пермяки увеличили отрыв на  8-й: Максим Верёвкин выкатился от  синей линии и  бросил с  кистей  — 0:2.

На  9  минуте «Металлург» получил большинство  — гости не  пропустили. У  «Молота» было ещё несколько моментов в  периоде, один из  которых был реализован  — Иван Ларичев подставил после броска от  синей линии  — 0:3.

Во  втором периоде у  новокузнечан были подходы, было большинство с  контролем шайбы в  зоне соперника, однако отличиться не  получилось. Пермь  же техничными действиями Руслана Галимзянова забросила ещё одну шайбу  — 0:4.

Третий период начался с  удаления в  составе «Металлурга». «Молот» большинство реализовал  — Игорь Зенчиков подставил клюшку под бросок  — 0:5. Новокузнечане размочили результат на  46  минуте  — Игорь Руденков сделал результат 1:5. Далее нарушил Константин Пархоменко, наша команда получила численный перевес  — счёт остался прежний. Потом 2  минуты штрафа получил вратарь «Молота»  — соперник и  на  этот раз не  пропустил.

Однако в  равных составах «Металлург» организовал ещё одно взятие ворот пермяков  — забил Илья Чефанов, в  прошлом сезоне игравший за  Пермь  — 2:5. Последняя минута прошла в  атаках новокузнечан, Чефанов мог оформить дубль, но  гости сохранили разницу в  3  шайбы.

15  декабря матчем против «Барса» наша команда начнёт выездную серию.

Анатолий Ковалевский

NK-TV.COM

Источник: metallurg-nk.ru

Отчет о матче «Металлург» — «Молот» — 2:5 (0:3, 0:1, 2:1) - Nk-Tv
Голы:  Пешехонов (Романов), 05.20 (0:1). Верёвкин, 07.56 (0:2). Ларичев (Галимзянов, Бычков), 15.05 (0:3).
22:05 12.12.2023 Nk-Tv - Новокузнецк
Пять нападающих «Металлурга» отметились в прошедшем матче результативными действиями.
09:04 12.12.2023 Sport-42.Ru - Новокузнецк

"Сахалинские Акулы" 10 декабря с разгромным счётом – 8:2 – закончили первый домашний матч с "СКА-Карелия".
10:11 11.12.2023 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск