Голы:  Плохов (Мухранов, Козлов), 00.54 (1:0). Пискунов (К.Иванов), 06.24 (1:1). Ковязин (Беспрозванных, К.Иванов), 19.59 (1:2 — бол). Онищенко (Мухранов), 56.35 (2:2). Ковязин, 65.00 (2:3 — п.б.).

Буллиты:   Калашников  — гол (0:1), Крохалев  — мимо (0:1), Ковязин  — гол (0:2), Фёдоров  — гол (1:2), Захаров  — вратарь (1:2), Сиряцкий  — вратарь (1:2), Гржелецкий  — вратарь (1:2), Козлов  — вратарь (1:2), Точилкин  — вратарь (1:2), Нечаев  — мимо (1:2).

«Стальные Лисы»:   Смолин; Лукин (А)  — Сиряцкий, Плохов (А)  — Козлов (К)  — Фёдоров; Мухранов  — Гончаров, Гаврилович  — Нечаев  — Долгих; Кудрин  — Крохалев, Гольник  — Осипович  — Онищенко; Ткач, Куричев  — Серазетдинов  — Мухотьянов; Петров.

«Кузнецкие Медведи»:   Хашин; Беспрозванных (А)  — Куртобашев, Щеглов  — Захаров (А)  — Калашников; Бутаков  — Фирич, Е.Иванов  — Ковязин (К)  — К.Иванов; Петров  — Белов, Коновалов  — Точилкин  — Пискунов; Степанянц, Филяков  — Гржелецкий  — Богданов; Казбанов.

Броски:   27  — 24

Вбрасывания:   22  — 30

Штраф:   6  — 8

Сегодня наша команда сыграла первый матч в  2024  году. В  Магнитогорске соперником новокузнечан стал представитель золотого дивизиона. «Лисы» уже на  54  секунде открыли счёт  — цели достиг бросок верхом  — 0:1. Такое начало встречи в  целом на  игре «Медведей» негативно не  сказалось. У  хозяев сначала было побольше подходов, но  отличиться ещё до  перерыва Магнитка не  смогла.

Новокузнечане продолжали играть в  свой хоккей, не  отбрасывались, через пас проходили площадку, активно прессинговали. Пётр Пискунов в  одном из  моментов встретил на  синей соперника, получил пас, и  вторым движением нанёс бросок, находясь по  центру ворот  — 1:1. Далее у  «Медведей» были шансы, чтобы выходить вперёд  — заработали два численных преимущества. И  второе, за  секунду до  перерыва, реализовал Иван Ковязин, скорректировавший полёт шайбы после броска Германа Беспрозванных  — 2:1! Кстати, до  Льва Хашина в  стартовые 20  минут шайба доходила всего 4  раза.

Во  втором периоде результат не  изменился. Хотя моментов у  команд хватало. На  этот раз дважды в  большинстве поиграли «Лисы». Новокузнечане в  меньшинстве могли увеличить отрыв после выхода 1  в 0  Ивана Ковязина  — вратарь справился. У  соперника тоже была атака 1  в 1  — выручил Хашин. В  общем  же, статистика по  броскам, пусть и  минимальная на  этот раз, снова осталась за  «Медведями».

В  третьем периоде новокузнечане не  забили  — был момент у  Павла Калашникова, а  вот сопернику на  57  минуте удалось сравнять  — 2:2. И  игра перешла в  овертайм. В  дополнительное время у  команд был минимум подходов  — отличиться никому не  удалось. В  серии буллитов «Медведи» оказались сильней, реализовав первые две попытки  — этого стало достаточно для победы  — 3:2!

8  января наша команда сыграет в  Челябинске и  вернётся домой.

Анатолий Ковалевский

NK-TV.COM

Источник: metallurg-nk.ru

Состав "Кузнецких Медведей" на матч против "Белых Медведей": Хашин (Баянов); Беспрозванных (А) - Куртобашев, Щеглов - Захаров (А) - Калашников; Бутаков - Фирич, Е.Иванов - Ковязин (К) - К.Иванов; Петров - Белов,
15:49 08.01.2024 Sport-42.Ru - Новокузнецк
Отчет о матче «Стальные Лисы» — «Кузнецкие Медведи» — 2:3 Б (1:2, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1) - Nk-Tv
Голы:  Плохов (Мухранов, Козлов), 00.54 (1:0). Пискунов (К.Иванов), 06.24 (1:1).
15:39 08.01.2024 Nk-Tv - Новокузнецк