«Торпедо-Горький» — «Металлург» — 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

Голы:   Дюрягин  (Гавриленко, Локтев), 56.20 (0:1). Железнов (Теряев), 58.25 (0:2).

Буллиты:   Храпский  – вратарь (0:0),  Барбашев  – гол (0:1), Платонов – гол (1:1), Локтев – вратарь (1:1), Михайлов – вратарь (1:1),  Дюрягин  – вратарь (1:1),  Гомоляко  – гол (2:1), Железнов – вратарь (2:1), Колесников – мимо (2:1), Волошин – вратарь (2:1).

«Торпедо-Горький»:   Синегубкин; Шульга —  Шуленин, Платонов – Колесников – Марченков; Полунин –  Маркус, Мисников –  Гомоляко  – Михайлов;  Крутов  – Красноперов, Морозов – Алексеев – Растворов; Павликов,  Чупров  –  Храпский  – Сидорович.

«Металлург»:   Лозебников; Зотов — Теряев,  Ломако  (А) — Поляков (А) —  Ердаков  (К);  Спиценко  — Скоробогатов,  Барбашев  — Локтев —  Дюрягин; Жданов — Гавриленко, Железнов — Гловацкий — Шевченко; Денисевич — Макаревич,  Шафеев  —  Асташевский  — Сатаров; Волошин.

Броски:   11 – 41

Вбрасывания:   15 – 28

Штраф:   13 – 7

Сегодня  новокузнечане  провели второй контрольный матч в Нижнем Новгороде. «Металлург» активней соперника отыграл стартовый период, однако открыть счет не получилось, хотя пара верных голевых моментов у нашей команды была. Также  кузбассовцы  заработали большинство, однако эта ситуация на результате не сказалась. К тому же подопечные Леонида  Тамбиева  могли и пропустить – у хозяев, которые до перерыва отметились только 3 бросками в створ, получилась опасная контратака с участием Дмитрия Марченкова.

Второй период «Металлург» начал в большинстве. Далее в равных составах  новокузнечане  основательно поджали соперника – пару минут игра шла только в зоне хозяев, наша команда наложила смены, однако «Торпедо-Горький» выстоял. Нижегородцы по ходу периода имели шанс открыть счет, когда получили численное преимущество – отлично сыграл Дмитрий  Лозебников. И все же в большей степени развитие событий в игре происходило у ворот соперника –  кузбассовцы  перебросали оппонента в 3 раза, но вот счет так и остался 0:0.

В третьем периоде «Металлург» поиграл в большинстве 5 на 3, только вот воплотить свое преимущество удалось только на исходе основного времени, в равных составах. На 57 минуте Дениса  Дюрягина  вывели на убойную позицию на свободное пространство перед воротами и нападающий не упустил  шанс – 1:0! На 59 минуте Михаил Железнов завершил свой фланговый проход результативным броском – 2:0!  Новокузнечане  одержали вторую победу за 2 дня с сухим счетом! Хозяева же, как и вчера, довольствовались выигранной серией буллитов на исход поединка никак не влиявшей.